«Чертаново» и ФШМ поделили очки, 6 августа прошёл матч между 3-го тура ЮФЛ-2 между командами «Чертаново» и ФШМ., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

06.08.2022

«Чертаново» и ФШМ поделили очки

06.08.2022

6 августа в Москве состоялся матч в рамках 3-го тура ЮФЛ-2 между командами «Чертаново» и ФШМ. Встреча завершилась ничьёй – 1:1.

«Чертаново» с поражения начало свой путь в новом сезоне ЮФЛ-2. Во 2-м туре коллектив Валентина Окорочкова смог реабилитироваться за неудачный старт, и москвичи обыграли «Мастер-Сатурн» с разгромным счётом 5:1.

ФШМ первые два тура не набирала очки: за поражением от «Спартака» последовало ещё одно, но уже от «Зенита».

На первых минутах матча в Москве был удалён игрок «Чертаново». Дмитрий Кондрашов нарушил правила на футболисте ФШМ, и получил прямую красную карточку за лишение явной возможности забить гол. В следующей атаке гости смогли открыть счёт: Илья Ваганов получил мяч от Амура Балкизова и пробил в левый угол ворот Марка Переверзева. Для Ильи этот гол стал первым в этом сезоне. В середине первого тайма прекрасный мяч смог забить нападающий «чертановцев» Иван Бобёр. Иван прошёл четверых игроков ФШМ и пробил по воротам Курбана Лутова.

В середине второго тайма хозяева остались без главного тренера. Валентин Окорочков за две минуты получил две жёлтых карточки и покинул бровку поля. Вслед за ним в подтрибунное помещение ушёл и администратор команды Олег Топинка, получивший прямую красную карточку за оскорбительное поведение.

Итог матча – 1:1. Ничья принесла первый набранный балл ФШМ и занял 12-е место в турнирной таблице. Коллектив Эрнеста Молотова сразу смог обогнать «Мастер-Сатурн» и «Акрон-Академию им. Коноплёва», которые пока остаются единственными командами, не набравшими очки в ЮФЛ-2. «Чертаново» поднялось на седьмую строчку, оставив позади «Динамо» и СШОР «Зенит».

В следующем туре ФШМ на своём поле примет «Ростов», а «Чертаново» отправится на юг России, где проведёт матч против «Краснодара».

Протокол и события матча Чертаново 1 : 1 ФШМ, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига