Дубль Александра Мкртычяна принёс победу «Академии Кубань» над «Химками», 5 августа состоялся матч 5-го тура МФЛ между командами «Академия Кубань» и «Химки». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.08.2022

Дубль Александра Мкртычяна принёс победу «Академии Кубань» над «Химками»

05.08.2022

5 августа состоялся матч 5-го тура МФЛ между командами «Академия Кубань» и «Химки». Хозяева уверенно одержали победу всухую.

Уже на старте матча хозяевам удалась быстрая атака, которая привела к взятию ворот: свою фамилию на табло записал Денис Чигирёв. После забитого мяча хозяева продолжали наседать на ворота «Химок», полностью контролировали этот отрезок матча, но забить второй мяч не удавалось. На 31-й минуте защитник гостей сыграл рукой, и был назначен одиннадцатиметровый. К точке подошёл Александр Мкртычян и удвоил преимущество.

После перерыва матч продолжился в таком же ключе. И на 48-й минуте матча дубль оформил Александр Мкртычян, воспользовавшись ошибкой обороны подмосковной команды. «Академия Кубань» полностью контролировала ход матча и довела дело до победы. Главный тренер «Химок», Игорь Ющенко признал, что на поле сегодня была одна команда.

Итоговый счёт - 3:0 в пользу «Академии Кубань». Команда Ющенко поднялась четвёртую строчку в группе Б МФЛ с девятью очками. В активе «Химок» шесть очков и седьмое место.

В 6-м туре «Академия Кубань» встретится с «Локомотивом», а «Химки» примут дома «Ахмат».

Протокол и события матча Академия Кубань 3 : 0 Химки, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига