Борьба за попадание в золотую группу ЮФЛ Центр продолжается, Сыграны матчи 16-го тура ЮФЛ Центр, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.08.2022

Борьба за попадание в золотую группу ЮФЛ Центр продолжается

В субботу и воскресенье были сыграны матчи шестнадцатого тура ЮФЛ Центр.

6 августа (субботу)

В первом тайме матча «Факел» – «Динамо-Брянск» болельщики увидели лишь один забитый мяч. Руслан Плаксин на 15-й минуте вывел «Факел» вперёд. Во втором тайме воронежцы трижды поразили ворота Фёдора Федькина. Андрей Уваров на 55-й минуте забил прекрасный гол и увеличил преимущество «Факела». В середине тайма хозяева смогли за пять минут забить дважды. Сначала Арсений Глазунов довёл счёт до разгромного, а точку в матче поставил Руслан Плаксин. Итог встречи – 4:0.

Протокол и события матча ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина 4 : 0 Динамо-Брянск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 06 августа 2022
  • 11:00
«Локомотив» (Воронеж)
Зрителей: 115

Уже в первом тайме курские футболисты сумели достичь комфортного результата. Артём Некрасов и Тимофей Рожков в течение трех минут дважды поразили ворота гостей. На 27-й минуте Руслан Акульшин сделал счёт уже крупным. Во втором игровом отрезке хозяева продолжили прессинговать «Металлург» и в итоге ещё дважды сумели забить. Оба мяча на свой счёт записал Артём Пахомов. Итог – 5:0 крупная победа курского «Авангарда».

Протокол и события матча Авангард 5 : 0 Металлург, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Трудовые резервы»

В первом тайме матча в Смоленске был забит один мяч. Святослав Беженарь со штрафного открыл счёт в игре - 0:1. Во втором тайме гости воспользовались двумя грубыми ошибками хозяев и на 55-й минуте, а затем на 60-й минуте забили, сделав счёт крупным. Оба гола забил лучший бомбардир «Динамо» Вадим Подпорин. После 0:3 смоленские футболисты сумели очень быстро отыграть один мяч. Автором первого мяча СШОР-5 стал Иван Игнатьев. Концовка матча прошла под диктовку смолян и их усилия воплотились в ещё один гол. Руслан Сабиров ворвался в штрафную площадь гостей, где на нем нарушили правила. Судья назначил пенальти, а сам Руслан его реализовал – 2:3. Отыграться больше времени не хватило.

Протокол и события матча СШОР-5 Смоленск 2 : 3 ДЮФШ Динамо, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
СГУС
Зрителей: 300

Встреча между владимирским «Торпедо» и СШОР «Тверь» получилась очень напряженной. В первом тайме счёт в матче открыли гости. Автором гола стал Роман Теплоухов. Во второй половине матча хозяева активизировались и усилиями Руслана Лунева на 57-й минуте сумели сравнять счёт. Встреча подходила к концу, как гости неожиданно перевернули итог встречи в свою сторону. Уже в компенсированное время Игорь Красовский дальним ударом, метров с 40, вывел гостей вперёд, а спустя минуту Роман Теплоухов точным ударом установил итоговый счёт – 1:3. СШОР «Тверь» побеждает в гостях.

Протокол и события матча Торпедо-Владимир 1 : 3 СШОР-Тверь, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
МСА «Торпедо» (Владимир)

7 августа (воскресенье)

СШ «Калуга» быстро сумела открыть счёт в матче. На четвертой минуте хозяева получили право на штрафной удар. Эдвард Абгарян сделал подачу, а Кирилл Митрохин ударом головой отправил мяч в ворота – 1:0. Этот счёт держался вплоть до 70-й минуты. Во втором тайме тамбовчане выглядели предпочтительнее и острее атаковали. В итоги их усилия были вознаграждены. Артём Ермохин поборолся за мяч, сумел его вырвать у защитников «Калуги», сделал передачу на Егора Клевцова, который одним касанием переправил  снаряд в ворота – 1:1. За оставшееся время гости имели ещё несколько прекрасных моментов для взятия ворот, но счёт так и не изменился. Ничья – 1:1.

Протокол и события матча Калуга 1 : 1 Академия футбола, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 07 августа 2022
  • 11:00
ТБ «Орбита» (Калуга)
Зрителей: 200

Подмосковные футболисты на протяжении всей игры владели инициативой и более остро выглядели в атаке. Первые два забитых мяча состоялись после розыгрыша угловых. После первой подачи Константин Рекин срезал мяч в собственные ворота, а в конце первого тайма Георгий Стеснягин удачно подставил ногу и отправил мяч в сетку ворот - 2:0. Во втором игровом отрезке болельщики увидели один забитый мяч. Владимир Джанашия продемонстрировал свои индивидуальные качества, обыграл защитников и с острого угла отправил мяч точно в ворота – 3:0. «Химки» продолжат доминировать в группе и досрочно обеспечили выход в «золотую» группу.

Протокол и события матча СШОР Химки 3 : 0 Текстильщик, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
СК «Новые Химки»
Зрителей: 80

Матч в Туле проходил под контролем «академиков». Однако, несмотря на это, счёт первыми открыли футболисты «Арсенала». «Канониры» получили право на штрафной возле ворот «Академии спорта». Максим Каширин воспользовался предоставленным моментом и прекрасным ударом поразил ворота Юрия Родичева. Шебекинцы смогли отыграться лишь во втором тайме. Максим Шабайдаков ушёл от защитника хозяев и отдал передачу в центр штрафной зоны «красно-жёлтых», которую замкнул Тимофей Шевченко. Встреча завершилась вничью – 1:1.

Протокол и события матча ЦПЮФ Арсенал 1 : 1 Академия спорта, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 11:00
Стадион Академии «Арсенал» (Тула)

В заключительном матче тура «Шинник» дома принимал «Муром». В первом тайме был забит один мяч, автором которого стал Кирилл Мануйлов. Во втором тайме голы посыпались, как из рога изобилия, а ярославские футболисты одержали крупную победу со счётом 4:0. В течение восьми минут хозяева трижды поразили ворота гостей. Дмитрий Михалев увеличил преимущество на 60-й минуте, Никита Кочнев на 65-й минуте сделал счёт крупным – 3:0. Затем «Муром» произвёл замену вратаря, а спустя пару минут очередная атака «Шинника» завершилась автоголом вратаря Станислава Князева. Итог – 4:0. «Шинник» обеспечил себе второе место в группе «А».

Протокол и события матча Шинник 4 : 0 Муром, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
Малая арена «Шинник» (Ярославль)

До завершения первой части сезона в ЮФЛ Центр осталось провести два тура. В группе «А» первые два места уже точно определились, за оставшиеся три заветные путёвки идёт борьба. В группе «Б» сохраняется интрига. Сразу шесть команд имеют шансы не только оказаться в числе первых пяти, но и стать победителями группы.