«Нижний Новгород» одержал первую победу в сезоне, 5 августа состоялся матч 5-го тура МФЛ между «Нижним Новгородом» и «Торпедо»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.08.2022

«Нижний Новгород» одержал первую победу в сезоне

05.08.2022

5 августа состоялся матч 5-го тура МФЛ между «Нижним Новгородом» и «Торпедо». Встреча завершилась минимальной победой хозяев

Для нижегородцев эта победа стала первой в сезоне. До этого в активе команды было три ничьих и одно поражение. Москвичи же проиграли четвёртый матч подряд.

Единственный гол встречи на 41-й минуте забил Леонид Юферов. Для футболиста этот мяч стал вторым в сезоне.

«Эта победа очень важна, особенно, в такой тяжелой игре, - признался после матча главный тренер «Нижнего Новгорода» Валерий Бурлаченко. - Победы и достигаются только в тяжелой борьбе. Мы очень рады, всех хочу поздравить, но нам нужно прибавлять в качестве игры, это крайне необходимо. Сегодня мы нацеливали игру на активный прессинг, активную игру в обороне, проведение быстрых атак. В таких тяжёлых погодных условиях в первом тайме подобное нам удавалось лучше, мы провели первый тайм сильнее. Во втором силёнок не хватило, мы сели ниже, в том числе потому, что «Торпедо» вынудило нас так сыграть. Рад, что отоборонялись где-то за счёт количества. Но хотелось бы больше качественных и быстрых ответных атак».

Сейчас «Нижний Новгород» занимает шестое место в турнирной таблице с шестью очками. «Торпедо» расположилось на восьмой строчке с тремя очками.

В следующем туре нижегородцы сыграют на выезде с «Зенитом»,  а москвичи дома примут «Спартак». Матчи пройдут 12 августа.

Протокол и события матча Нижний Новгород 1 : 0 Торпедо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига