«Строгино» нанесло «Мастер-Сатурну» четвёртое поражение в сезоне, 5 августа прошёл матч 5-го тура МФЛ между командами «Строгино» и «Мастер-Сатурн»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.08.2022

«Строгино» нанесло «Мастер-Сатурну» четвёртое поражение в сезоне

05.08.2022

5 августа в Москве состоялся матч в рамках 5-го тура МФЛ между командами «Строгино» и «Мастер-Сатурн». Встреча завершилась разгромной победой «строгинцев» со счётом 4:0.

«Строгино» уверенно начал свой путь в новом сезоне МФЛ. На счету коллектива Дмитрия Смирнова три победы и одна ничья, которая была добыта в матче со «Спартаком». В прошлом туре москвичи проводили свой матч в Оренбурге, где встречались с одноименной командой. Встреча завершилась в пользу «строгинцев» со счётом 3:0. После четырёх сыгранных матчей «Строгино» занимал вторую строчку в группе «А» с десятью очками в своём активе.

«Мастер-Сатурн», в отличие от «Строгино», не одержал ни одной победы в этом сезоне. «Уоровцы» смогли лишь единожды набрать очки, и произошло это в выездном матче против «Нижнего Новгорода». Прошлый тур коллектив из Егорьевска проводил против «Спартака» на стадионе «красно-белых». Встреча завершилась разгромной победой хозяев поля со счётом 3:0. По итогам четырёх туров «Сатурн» занимал девятое место в турнирной таблице и опережал лишь «Оренбург», который замыкал группу «А».

Матч 5-го тура начался с быстрого гола москвичей: Дмитрий Бушуев замкнул передачу Артёма Бескибального и забил свой третий гол в этом сезоне. Для Бескибального эта голевая передача стала первой в МФЛ. «Уоровцы» могли отыграться на 29-й минуте встречи. Матвей Урванцев остался один в штрафной зоне «Строгино», но Андрей Мельник спас свою команду. Через несколько минут после момента возле ворот «строгинцев», москвичи смогли увеличить разницу в счёте благодаря голу Александра Фомушкина.

Во втором тайме «Строгино» продолжило навязывать сопернику свою игру. На 73-й минуте Герман Резков пробил в ближний угол ворот Алексея Кудинова и довёл преимущество своей команды до разгромного. Точку в матче поставил вышедший на замену Никита Таги-Заде, забив свой дебютный гол в МФЛ.

Итоговый счёт матча – 4:0 в пользу «Строгино». Москвичи набрали очередные три очка, а голкипер команды Андрей Мельник в четвёртый раз в сезоне отыграл матч на ноль.

В следующем туре, который пройдёт 12 августа, «Строгино» отправится в Екатеринбург на матч против «Урала». «Мастер-Сатурн», в свою очередь, отправится на встречу против «Оренбурга», в которой постарается одержать первую победу в сезоне 22/23.

Протокол и события матча Строгино 4 : 0 Мастер-Сатурн, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига