«Академия спорта» одержала третью победу подряд, 31 июля прошёл матч 14-го тура ЮФЛ Центр между командами СШОР «Русичи» и «Академия спорта»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.08.2022

«Академия спорта» одержала третью победу подряд

31 июля в Орле состоялся матч в рамках 14-го тура ЮФЛ Центр группы «Б» между командами СШОР «Русичи» и «Академия спорта». Встреча завершилась сухой победой «академиков» – 5:0.

«Академия спорта» после 13-ти сыгранных туров являлась одним из фаворитов своей группы: коллектив из Шебекино занимал вторую строчку в турнирной таблице и отставал от «Факела» им. В.Г. Проскурина на два очка. «Академики» в прошлом туре дома принимали «Металлург». Хозяева поля нанесли «сталеварам» разгромное поражение со счётом 8:1.

СШОР «Русичи» являлись аутсайдером группы «Б». Великолепная игра в Воронеже помогла орловчанам приблизиться к «Металлургу», который шёл на восьмой строчке в турнирной таблице, на расстояние в один балл. Прошлый тур «Русичи» проводили в Тамбове, где встречались с «Академией футбола». Матч закончился крупным поражением орловчан со счётом 5:0.

«Академия спорта» и «Русичи» встречались 11 июня в Шебекино. Матч 5-го тура закончился со счётом 3:1 в пользу хозяев поля. За «академиков» отличились Дмитрий Матющенко, Егор Титов и Александр Марков. За орловчан отметился Данила Бирюков.

Встреча в Орле началась активной игрой со стороны шебекинцев: Александр Марков имел отличную возможность вывести свою команду вперёд, но не попал в створ после передачи от Максима Шабайдакова. На 27-й минуте Максим перекинул Ивана Фирфарова и открыл счёт в матче – 0:1.

Во втором тайме «академики» стали намного чаще атаковать ворота Фирфарова и быстро увеличили преимущество на табло: Александр Колесников отправил мяч во владения вратаря «Русичей» и забил свой шестой мяч в сезоне. Через несколько минут десятый номер шебекинцев Александр Марков со штрафного поразил ворота орловчан.

Под конец матча, вышедший на замену Никита Коваль, пробил в правый угол ворот Фирфарова и забил четвёртый мяч своей команды.

На первой добавленной минуте Михаил Потапов поставил точку во встрече 14-го тура.

Итоговый счёт матча – 5:0 в пользу «Академии спорта». «Академики» вновь вышли на первое место в группе «Б» опередив «Факел» им. В.Г. Проскурина, который уступил в 14-ом туре в Калуге. СШОР «Русичи» в третий раз подряд не смогли набрать очки и пропустили пять мячей в свои ворота.

В следующем туре орловчане отправятся в Липецк на матч с «Металлургом», в котором разыграют восьмое место в группе «Б». «Академия спорта», в свою очередь, на своём поле примет курский «Авангард». Оба матча пройдут 3 августа.

Протокол и события матча Русичи 0 : 5 Академия спорта, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига