«Спартак» потерпел первое поражение в сезоне, 30 июля прошёл матч 2-го тура ЮФЛ-1 между командами «Краснодар» и «Спартак»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.07.2022

«Спартак» потерпел первое поражение в сезоне

30.07.2022

В Краснодаре состоялся матч в рамках 2-го тура ЮФЛ-1, который завершал субботний игровой день. Встреча между «Краснодаром» и «Спартаком» закончилась со счётом 4:1 в пользу «чёрно-зелёных».

В первом туре обе команды смогли добились побед: краснодарцы дома обыграли казанский «Рубин», а «Спартак» на своём поле выиграли ФШМ.

«Краснодар» активно начал матч и открыл счёт уже на второй минуте первого тайма. Денис Богомолов подобрал мяч после отскока от голкипера «Спартака» и сильно пробил по воротам гостей.

Удвоить преимущество «быки» могли на 44-й минуте, но нападающий краснодарцев Эмиль Кишиев пробил в штангу. В следующей атаке «чёрно-зелёные» все же поменяли «единицу» на «двойку» на электронном табло стадиона: Дэвид Мудрак прекрасно обработал мяч и пробил в дальний угол ворот Александра Игнатьева.

В начале второго тайма «красно-белые» отыграли один мяч благодаря красивому розыгрышу углового, который завершил Тимофей Данилов, головой отправив мяч в ворота краснодарцев.

Через несколько минут Тимофей ошибся возле своей штрафной зоны и Эмиль Кишиев восстановил разрыв в счёте.

Точку в матче поставил вышедший на замену Никита Котылевский, который получил хороший пас от Кишиева, переиграл вратаря и отправил мяч в левый угол ворот Игнатьева.

Итоговый счёт матча – 4:1 в пользу «Краснодара». «Быки» поднялись на вторую строчку в турнирной таблице ЮФЛ-1. «Спартак» опустился с четвёртого места на седьмое, пропустив вперёд «Акрон-Академию им. Коноплёва», «Локомотив» и «Мастер-Сатурн».

В третьем туре «Краснодар» отправится в северную столицу на матч с «Зенитом», который так же, как «быки», пока не терял очки в этом сезоне. «Спартак» вернётся в Москву и на своём поле примет ФШМ.

Протокол и события матча Краснодар 4 : 1 Спартак, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига