«Арсенал» дома крупно уступил брянскому «Динамо», Встреча 14-го тура ЮФЛ Центр между «Арсеналом» и брянским «Динамо» завершилась победой гостей 3:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

30.07.2022

«Арсенал» дома крупно уступил брянскому «Динамо»

30.07.2022

«Арсенал» дома крупно уступил брянскому «Динамо»

Матч между тульским «Арсеналом» и брянским «Динамо» завершился крупной победой гостевой команды со счётом 3:0.

Туляки предыдущие три матча проиграли и занимали лишь седьмую строчку турнирной таблицы. За пять туров до завершения первой части сезона команда сохраняла минимальные шансы, чтобы попасть в заветную пятёрку. Однако для этого «Арсеналу» обязательно нужно было выигрывать. Брянские футболисты набрали хороший ход и предыдущие четыре матча выиграли. Благодаря чему поднялись на третье место в таблице.

Такого стремительного начала матча Юношеской футбольной лиги в Туле прежде не было. Шла вторая минута встречи «Арсенала» с брянским «Динамо», когда гости повели в счёте. Дебютировавший в основном составе туляков вратарь Илья Холин, казалось, ликвидировал выход один на один Максима Ковзикова. Но отражённый голкипером мяч срикошетил в форварда и закатился в сетку. 0:1 на самом старте игры.

Быстро обретённое преимущество позволило брянским футболистам действовать по счету. Гости не двигались большими силами вперёд, уверенно справляясь с атакующими действиями арсенальцев. А когда динамовцам выпал шанс, тут же им воспользовались. Лучший бомбардир турнира Илья Емельянов ускорился на правом фланге и придумал изящное решение. Он от угла штрафной направил мяч по дуге, перекинув вратаря - 0:2.

К чести арсенальцев, они сделали все, чтобы переломить ход матча. Но подводила реализация. Как в начале второго тайма: после прострела Кочетова или удара Никонова, казалось, мячу деваться некуда, кроме как в ворота. Игра шла к своему не самому логичному завершению. Динамовцы отметились ещё одним точным ударом, доведя счёт до крупного - 0:3.

Команда академии «Арсенала» дважды проиграла соперникам из Брянска с общим счётом 0:5. «Динамо» осталось неприступной для туляков командой ЮФЛ. Всем остальным соперникам арсенальцы забивали.

После очередного поражения «Арсенал» остался на седьмой строчке, но отставание от пятого место выросло до 12-ти очков. «Динамо-Брянск» укрепилось на третьем месте и сократило своё отставание от лидера до двух очков.

В следующем туре, который пройдёт в среду, «Арсенал» отправится в гости к тамбовской «Академии футбола». «Динамо» дома примет, наступающих им на пятки, футболистов СШ «Калуга». Обе встречи начнутся в 11:00.

Протокол и события матча ЦПЮФ Арсенал 0 : 3 Динамо-Брянск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 30 июля 2022
  • суббота
  • 11:00
Стадион Академии «Арсенал» (Тула)
Зрителей: 115