«Калуга» одержала волевую победу над «Факелом», В матче 14-го тура ЮФЛ Центр СШ «Калуга» дома обыграла «Факел» им В.Г. Проскурина со счётом 2:1, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.07.2022

30.07.2022

«Калуга» одержала волевую победу над «Факелом»

Финиш первой части сезона в ЮФЛ Центр все ближе. Четырьмя субботними матчами стартовала программа 14-го тура. СШ «Калуга» дома принимала лидера группы «Б» – воронежский «Факел» им. В.Г. Проскурина и смогла нанести поражение со счётом 2:1.

Перед этой встречей «Факел» дома в рамках 13-го тура крупно переиграл тульский «Арсенал» со счётом 5:1 и прервал неудачную серию из двух матчей. Калужане пропускали тур, который прошёл в прошлый выходные. Свою последнюю игру они играл в рамках 12-го тура с тем же «Арсеналом». Эта игра также завершилась не в пользу туляков. СШ «Калуга» победила – 2:1.

Первый тайм матча прошёл при подавляющем преимуществе гостей. Статистика говорит сама за себя. За первые 40 минут игроки «Факела» нанесли по воротам 15-ть ударов, а вот хозяева ни разу не побеспокоили Андрея Цицилина. При этом уже в самом дебюте встречи, на пятой минуте, полузащитник гостей Руслан Плаксин воспользовался проникающей передачей своего партнёра, ворвался в штрафную «Калуги» и пробил мимо вратаря – 0:1. Гости имели ещё несколько прекрасных моментов для того, чтобы увеличить своё преимущество, но где-то не хватало удачи, а где голкипер калужан играл великолепно. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу гостей.

Во втором тайме мы увидели абсолютно иную картину игры. Хозяева сумели собраться и переломить ход игры. Игра шла в обе стороны и команды создавали моменты у ворот друг друга. Но удача во второй половине встрече улыбнулась именно хозяевам. На 54-й минуте, вышедший на замену, Арсений Гуляев ударом со штрафного сравнял счёт в матче – 1:1. А за четыре минуты до конца основного времени розыгрыш стандарта вновь привёл к забитому мячу. После подачи в штрафную площадь, вратарь «Факела» ошибся на выходе и срезал мяч. Артём Романов удачно подставил ногу и одним касанием отправил мяч в сетку ворот – 2:1.

За оставшееся время гости не сумели создать момент для взятия ворот. Финальный свисток Евгения Тимофеева ознаменовал волевую победу СШ «Калуга» над «Факелом» – 2:1.

После этой встречи воронежский коллектив продолжает оставаться на первом месте, но «Академия спорта», которая играю свою встречу завтра, имеет прекрасный шанс, чтобы во второй раз в сезоне обойти «Факел» в турнирной таблице. «Калуга» одержала вторую подряд победу и поднялась на четвёртое место.

15-й тур первенства ЮФЛ Центр пройдёт в среду, 3 августа. СШ «Калуга» сыграет в гостях с брянским «Динамо». «Факел» пропустит ближайший тур, и свой матч проведёт 6 августа, в рамках 16-го тура, против «Динамо-Брянска». Обе игры начнутся в 11:00.

Протокол и события матча Калуга 2 : 1 ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига