«Чертаново» с разгромным счётом обыграло «Мастер-Сатурн», 30 июля прошёл матч 2-го тура ЮФЛ-2 между командами «Чертаново» и «Мастер-Сатурн»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.07.2022

«Чертаново» с разгромным счётом обыграло «Мастер-Сатурн»

30.07.2022

30 июля в Москве состоялся матч в рамках 2-го тура ЮФЛ-2 между командами «Чертаново» и «Мастер-Сатурн». Встреча завершилась уверенной победой хозяев - 5:1.

Первый тур ЮФЛ-2 сложился для клубов одинаково неудачно. «Чертаново» проводило матч в Санкт-Петербурге против СШОР «Зенит» и потерпело поражение со счётом 3:6. За москвичей отметились Дмитрий Лапин и дважды Денис Покотыло. «Мастер-Сатурн» также проводил свой матч в Санкт-Петербурге, но уже против «Зенита». «Уоровцы» не смогли увезти очки с гостевого матча, потерпев минимальное поражение.

Матч второго тура начался с удаления в составе «Мастер-Сатурна»: Иван Шкарапутов получил две жёлтые карточки на старте встречи и к 18-й минуте гости остались в меньшинстве. Реализовать преимущество «чертановцам» удалось лишь на 35-й минуте первого тайма: Даниил Корунов подстроился под мяч и головой перевёл его в ворота Кузьмы Тилюпо.

Во второй половине встречи «уоровцы» быстро восстановили равенство в счёте: Андрей Солодухин пробил внешней стороной стопы и забил свой второй мяч в этом сезоне.

Выйти вперёд «чертановцы» смогли благодаря курьёзному голу Дениса Покотыло, который стал для него третьим в ЮФЛ-2.

Капитан «Чертаново» Станислав Топинка увеличил преимущество своей команды, точно пробив со штрафного.

На 73-й минуте Илья Стельмаченко вышел на поле вместо Александра Попова и ровно через две минуты забил свой первый гол в этом сезоне.

Илья также поставил точку в этом матче: игрок «Чертаново» обыграл вратаря и покатил мяч в пустые ворота гостей.

Итоговый счёт матча – 5:1 в пользу «чертановцев». Москвичи реабилитировались перед своими болельщиками за проигрыш в Санкт-Петербурге, а Илья Стельмаченко оформил свой первый дубль в ЮФЛ-2.

Благодаря трём набранным очкам москвичи поднялись на девятое место в турнирной таблице, а «уоровцы» заняли 13-ю строчку.

В следующем туре «Чертаново» на своём поле примет ФШМ, а «Мастер-Сатурн» сыграет в гостях с «Ростовом».

Протокол и события матча Чертаново 5 : 1 Мастер-Сатурн, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига