«Ростов» разгромил СШОР «Зенит», 30 июля состоялся матч 2-го тура ЮФЛ-2 между СШОР «Зенитом» и «Ростовом»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.07.2022

«Ростов» разгромил СШОР «Зенит»

30.07.2022

30 июля состоялся матч 2-го тура ЮФЛ-2 между СШОР «Зенитом» и «Ростовом». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:1.

Первый тайм прошёл без забитых мячей. Почти сразу после перерыва в ворота хозяев был назначен пенальти. 11-тиметровый реализовал Георгий Суанов.

На 81-й минуте Илья Бугаев удвоил преимущество ростовчан. Спустя две минуты в ворота СШОР «Зенита» снова был назначен пенальти. Его успешно реализовал Мурад Алимов.

На 86-й минуте Александр Заригин неудачно остановил прострел Дмитрия Шевченко, направив мяч в собственные ворота.

Уже в компенсированное время петербуржцы сумели забить гол престижа. Отличился Александр Заригин.

Главный тренер СШОР «Зенита» Сергей Романов объяснил, почему хозяева потерпели поражение.

«Не получилось многое, будет обязательно разбирать эту игру, проводить работу над ошибками и готовиться к следующему матчу. Соперник забивал со стандартов, пенальти мы ещё будем смотреть. Шла равная борьба за середину поля и первый тайм тому свидетельство. Забитый мяч психологически повлиял на футболистов. Очень важно нам было забить гол», - заявил Романов на послематчевом интервью.

Сейчас СШОР «Зенит» занимает шестое место в ЮФЛ-2 с тремя очками, «Ростов» же расположился на первой строчке с шестью очками.

В следующем туре петербуржцы сыграют на выезде со «Строгино», а ростовчане дома с «Мастер-Сатурном».

Протокол и события матча СШОР Зенит 1 : 4 Ростов, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига