«Ростов» одержал третью победу в этом сезоне, 29 июля состоялся матч 4-го тура МФЛ между командами «Ростов» и «Локомотив»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

29.07.2022

«Ростов» одержал третью победу в этом сезоне

29.07.2022

«Ростов» одержал третью победу в этом сезоне

29 июля в Ростове-на-Дону прошёл матч в рамках 4-го тура МФЛ между командами «Ростов» и «Локомотив». Встреча завершилась уверенной победой «южан» со счётом 2:0.

«Ростов» и «Локомотив» по-разному начали этот сезон: если коллектив Александра Аброскина мог похвастаться трёхматчевой беспроигрышной серией, то «железнодорожники» после уверенной победы дома над «Факелом» потерпели два поражения подряд. Во 2-м туре «Локо» сначала уступил «Динамо», а в 3-м -  и «Краснодару». 

«Ростов» также имел преимущество над «Локомотивом» и в турнирной таблице: «южане» шли на втором месте после трёх матчей с семью набранными очками, а «красно-зелёные» разместились на восьмой строчке, набрав лишь три балла.

Матч четвёртого тура прошёл в отличных условиях, и команды показали великолепную игру. К радости болельщиков «Ростова» их клуб вышел вперёд на 20-й минуте встречи: Артур Максецов с короткой дистанции пробил по воротам Тимофея Митрова. Для Артура этот гол стал первым в этом сезоне.

Второй мяч, который стал последним в матче, закрепил преимущество «южан»: Кирилл Моисеев головой замкнул прекрасную подачу Ивана Кузнецова.

Итоговый счёт матча – 2:0 в пользу «Ростова». Для вратаря «южан» Михаила Цулая сухая победа над «железнодорожниками» стала первой игрой на ноль в этом сезоне. 

Благодаря трём набранным очкам коллектив с Ростова-на-Дону вышел на первую строчку в группе «Б», обогнав «Динамо» на одно очко. «Локо», в свою очередь, сохранил восьмое место, за которое в следующем туре поборются сразу два клуба – «Факел» и «Сочи».

Следующие матчи, которые пройдут 5 августа, клубы проведут на юге России: «Ростов» примет у себя «Динамо», а «Локомотив» отправится в Сочи, где встретится с одноимённым клубом.

Протокол и события матча Ростов 2 : 0 Локомотив, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 29 июля 2022
  • пятница
  • 18:00