«Чертаново» продлило свою беспроигрышную серию, обыграв «Академию Кубань», 29 июля состоялся матч 4-го тура МФЛ между командами «Академия Кубань» и «Чертаново»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.07.2022

«Чертаново» продлило свою беспроигрышную серию, обыграв «Академию Кубань»

29.07.2022

29 июля в Краснодаре в рамках 4-го тура МФЛ прошёл матч между командами «Академия Кубань» и «Чертаново». Встреча завершилась победой москвичей со счётом 4:2.

После трёх сыгранных туров «Кубань» и «Чертаново» делили между собой и «Ахматом» третью строчку в группе «Б». Все три клуба имели в своём активе по шесть очков, однако коллектив из Грозного за счёт дополнительных показателей занял третье место в турнирной таблице, за ним расположилась «Академия Кубань», и замыкал эту тройку клуб из Москвы. В отличие от своих соседей по группе, «Чертаново» имело трёхматчевую беспроигрышную серию: москвичи в первом матче сезона обыграли в гостях «Краснодар» и дома сыграли вничью с «Ростовом» и футбольным клубом «Сочи».

Матч четвёртого тура в Краснодаре начался с быстрого гола хозяев: Денис Чигирёв в упор пробил по воротам Николая Жужнева после передачи Тиграна Цатряна.

Москвичи смогли сравнять счёт на 13-й минуте встречи: Александр Бабешко головой замкнул подачу Семёна Семёнова и забил свой третий мяч в этом сезоне.

На последней минуте первого тайма «чертановцы» в очередной раз поразили ворота «жёлто-зелёных»: Артем Клименко прекрасным ударом «ножницами» пробил в правый угол ворот Александра Стенякина.

После пропущенного гола «кубанцев» ждала ещё одна проблема: Сергей Орлов нарушил правила в добавленное к первому тайму время и получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче, и Сергей досрочно отправился на перерыв.

Вторая половина встречи также началась с быстрого гола «Кубани»: Александр Мкртычян ударом из-за штрафной сократил равенство в счёте и забил свой первый мяч в этом сезоне.

В оставшееся время матча забивали только гости: сначала на 76-й минуте Семён Семёнов реализовал пенальти, а точку в этой встрече поставил Иван Поляков, дальним ударом поразивший ворота «кубанцев».

Итоговый счёт матча – 4:2 в пользу «Чертаново». Коллектив Игоря Родькина поднялся на третью строчку, воспользовавшись ошибкой «Ахмата». Нападающий москвичей Александр Бабешко с тремя мячами занял третью строчку в списке лучших бомбардиров группы «Б», пропустив вперед лишь Кирилла Моисеева из «Ростова» и Ислама Альсултанова из «Ахмата».

В следующем туре, который пройдёт 5 августа, «Академия Кубань» продолжит свою домашнюю серию матчем с «Химками». «Чертаново», в свою очередь, отправится в Грозный на матч с «Ахматом», в котором москвичи постараются отстоять третье место в турнирной таблице.

Протокол и события матча Академия Кубань 2 : 4 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига