«Факел» с разгромным счетом обыгрывает «Арсенал», 24-го июля прошел матч 13-го тура ЮФЛ Центр между командами «Факел» им. В.Г. Проскурина и ЦПЮФ «Арсенал»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

24.07.2022

«Факел» с разгромным счетом обыгрывает «Арсенал»

24-го июля в Воронеже в рамках 13-го тура ЮФЛ Центр группы «Б» состоялся матч между командами «Факел» им. В.Г. Проскурина и ЦПЮФ «Арсенал». Встреча закончилась крупной победой хозяев поля со счетом 5:1.

«Факел» неуверенно провел два прошлых матча и потерял важные очки в борьбе за лидерство в группе «Б»: сначала аутсайдер группы «Русичи» нанесли первое поражение воронежцам в этом сезоне и затем «Авангард» добился минимальной победы над «Факелом» в Курске. «Арсенал» также имел два поражения подряд от «Авангарда» и «Калуги», однако в отличие от «Факела», «Арсенал» ведет борьбу в нижней части турнирной таблицы, занимая седьмую строчку с восьмью набранными очками.

Впервые клубы встречались в рамках четвертого тура в Туле, где «Факел» оказался сильнее своих оппонентов и добился сухой победы со счётом 2:0. За воронежский коллектив отметились Кирилл Щеголеватых с пенальти и Андрей Уваров.

Матч в Воронеже начался с быстрого гола хозяев: Павел Седогин забил свой первый мяч в этой встрече на четвертой минуте встречи. «Факел» смог закрепить свое преимущество благодаря голу Дениса Черномореца на 34-ой минуте. «Арсенал» отыграл один мяч после гола Максима Каширина в концовке первого тайма.

Второй тайм, также как и первый, начался с быстрого гола воронежцев: Андрей Уваров пробил из-за пределов штрафной зоны «Арсенала» и, благодаря ошибке голкипера гостей, забил свой седьмой мяч в этом сезоне. На 59-ой минуте Павел Седогин записывает на свой счет второй мяч в матче и доводит счет на табло до разгромного. Точку в победе над «Арсеналом» поставил Даниил Васильченко, пробив головой.

Итоговый счет в матче – 5:1 в пользу «Факела». Воронежцы возвращают себе первую строчку и прерывают серию из двух поражений подряд. Защитник «Факела» Павел Седогин оформил дубль, который стал для Павла вторым в этом сезоне.

В следующем туре «Факел» отправится на матч с «Калугой», а «Арсенал» дома попытается прервать неудачную серию в матче против брянского «Динамо». Оба матча пройдут 30 июля и начнутся в 11:00.

Протокол и события матча ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина 5 : 1 ЦПЮФ Арсенал, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига