«Псков» взял три очка в Сыктывкаре, Под проливным дождем «всухую» обыграли СШ Коми., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

24.07.2022

«Псков» взял три очка в Сыктывкаре

24.07.2022

В Сыктывкаре на стадионе «Республиканский» прошел матч между СШ Коми и «Псковом» в рамках ЮФЛ Северо-Запад до 17 лет. Гости победили со счетом 2:0.

Настоящий ливень, пролившийся в Сыктывкаре, внес в игру серьезные коррективы. В первом тайме поле быстро залило водой, и пока дренаж стадиона справлялся, футболисты утопали в лужах вместе с мячом. В такой ситуации быстрый гол «Пскова» после подачи со стандарта дал гостям серьезное преимущество. Конструировать атаки на тяжелом газоне было крайне сложно.

Во втором тайме дождь то прекращался, то начинался с новой силой. В какой-то момент команды заиграли в открытый футбол без середины поля, обмениваясь скоростными и немного авантюрными атаками. Впрочем, второй гол также пришел после углового. Теперь удачный отскок подкараулил Никита Игумещнев, добивший мяч в сетку ворот хозяев.

Спустя два дня СШ Коми завершит первый круг, приняв в Сыктывкаре великолукский «Экспресс». Псковичи, одержав вторую победу кряду, едут в Котлас, где во вторник, 26 июля, сыграют с местной СШ-1.

ЮФЛ Северо-Запад. 2006 г.р. 10-й тур

СШ Республики Коми – ФК «Псков» – 0:2 (0:1)

Голы: Родионов, 9 (1:0), Игуменщев, 88 (0:2)

Протокол и события матча СШ Республики Коми 0 : 2 ФК Псков, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 17 лет), Юношеская футбольная лига