«Академия спорта» разгромила «Металлург» на своем поле, 23-го июля состоялся матч 13-го тура ЮФЛ Центр между командами «Академия спорта» и «Металлург»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.07.2022

«Академия спорта» разгромила «Металлург» на своем поле

23.07.2022

23-го июля в рамках 13-го тура ЮФЛ Центр группы «Б» в Шебекино состоялся матч между командами «Академия спорта» и «Металлург». Встреча завершилась разгромным счетом 8:1 в пользу коллектива из Шебекино, а одним из героев матча стал Александр Марков, оформивший хет-трик.

«Академия спорта» и «Металлург» по-разному проводят первый сезон в ЮФЛ Центр. Клуб из Шебекино в прошлом туре прервал серию из двух поражений обыграв «Академию футбола» из Тамбова. Коллектив Родиона Нагинайлова шел на втором месте и максимально близко приблизился к лидеру группы «Б» – «Факелу» им. В.Г. Проскурина. «Металлург», в свою очередь, имел серию из четырех поражений подряд и занимал восьмую строчку в турнирной таблице.

Первый матч между этими клубами прошел пятого июня в рамках четвертого тура в Липецке. Тогда «академики» смогли увезти с центрального стадиона «Металлург» три очка добившись минимальной победы.

Матч в Шебекино начался для «сталеваров» удачно: на 11-ой минуте матча главный судья назначил пенальти в ворота Юрия Родичева, который реализовал Никита Кисилев. В середине тайма хозяева сначала сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед благодаря голам Дмитрия Никифорова и Тимофея Шевченко.

Второй тайм начался с быстрого гола лучшего бомбардира «академиков» – Александра Маркова. Десятый номер хозяев хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый и забил свой первый гол в этом матче. В середине тайма «академикам» понадобилось девять минут на три мяча: два гола записал на свой счет Александр Марков, а на 69-ой минуте Александр Колесников забил свой четвертый гол в этом сезоне. В конце матча клуб из Шебекино дважды поразил ворота «сталеваров»: сначала Максим Заболотский головой перевел мяч в ворота после подачи партнера с угла поля, а точку в матче поставил Александр Колесников, реализовавший пенальти.

Итоговый счет матча – 8:1 в пользу «Академии спорта». «Академики» воспользовались ошибками «Факела» им. В.Г. Проскурина и вышли на первую строчку в группе «Б». Александр Марков, оформивший хет-трик, вышел на первое место в списке бомбардиров своей группы, забив за десять матчей 11-ть голов.

В следующем туре новоиспеченный лидер группы «Б» отправится в Орел на матч с аутсайдером – «Русичами». «Металлург» пропускает 14-ый тур из-за формата турнира и проведет свою следующую встречу в Липецке 3 августа против «Русичей».

Протокол и события матча Академия спорта 8 : 1 Металлург, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига