СШОР «Зенит» добился крупной победы над «Чертаново», 23 июля состоялся матч 1-го тура ЮФЛ-2 между командами СШОР «Зенит» и «Чертаново»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.07.2022

СШОР «Зенит» добился крупной победы над «Чертаново»

23.07.2022

23 июля в рамках 1-го тура ЮФЛ-2 в Санкт-Петербурге состоялся матч между СШОР «Зенит» и «Чертаново». Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу петербургского клуба.

Первый тайм стал богатым на голы: счёт был открыт уже на 14-й минуте, когда Денис Покотыло отправил мяч в дальний угол ворот Даниила Силева. Москвичи смогли увеличить преимущество всего через несколько минут. Автором второго мяча «Чертаново» стал Дмитрий Лапин, пробивший в ближний для себя угол. Петербуржцы также быстро отыграли один мяч: Юрий Булов сильным ударом из-за штрафной зоны распечатал ворота Марка Переверзева. Коллектив Сергея Романова сравнял счет на 26-й минуте матча: Александр Хачкинаян в упор пробил по воротам москвичей и забил свой первый гол в этом сезоне. Команды уходили на перерыв со счетом 3:2 в пользу гостей: на 29-й минуте был назначен пенальти в ворота СШОР «Зенит» и Денис Покотыло оформил дубль.

Второй тайм начался с быстрого гола петербуржцев: Серафим Грозовский воспользовался своим моментом и восстановил равенство в счёте. В середине тайма Юрий Булов добавил в свой актив второй гол в этом матче, вновь пробив из-за штрафной. На 58-й минуте Денис Фирсов заработал вторую жёлтую карточку и «чертановцы» остались в меньшинстве. На последних минутах матча петербургский клуб смог дважды поразить ворота Переверзева: сначала Егор Мусаткин пробил в левый угол ворот «Чертаново», а точку в матче поставил Денис Бублин, замкнувший прострел в штрафную зону от Никиты Посмашнего.

Итоговый счет матча – 6:3 в пользу СШОР «Зенит». Петербуржцы добиваются разгромной победы над «Чертаново», а Юрий Булов становится автором победного гола своей команды.

В следующем туре СШОР «Зенит» вновь сыграет дома, на сей раз с «Ростовом». «Чертаново» в рамках второго тура проведет на своем поле матч с «Мастер-Сатурном» из Егорьевска.

Протокол и события матча СШОР Зенит 6 : 3 Чертаново, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига