«Чайка» поставила точку в противостоянии с «Краснодаром» – итоги 10-го тура ЮФЛ Юг, Три разгрома, сенсация в Назрани, развязка волгоградского дерби в добавленное время и схватка в Грозном., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

25.07.2022

«Чайка» поставила точку в противостоянии с «Краснодаром» – итоги 10-го тура ЮФЛ Юг

В юбилейном 10-м туре ЮФЛ Юг произошло несколько знаковых событий. «Краснодар» и «Чайка» наконец-то выяснили кто сильнее. «Спартак-Нальчик» прервал серию из пяти поражений подряд. А в Назрани случилась сенсация: «Ангушт» с крупным счётом разгромил одного из фаворитов группы А – астраханский «Волгарь».

В этом туре команды решили поправить общую результативность лиги и наколотили аж 40 мячей. Сразу в трёх матчах команды забили по семь мячей. Один из главных фаворитов турнира – владикавказская «Алания» сделала это единолично и не оставила шансов Футбольной школе «Нальчик». К разгромам присоединилась и «Академия футбола КК», уверенно победившая сочинцев на выезде.

Главная интрига группы А разыгралась вокруг матча Академии «Рамзан» и махачкалинского «Динамо». Грозненцы набрали неплохой ход в турнире с момента первого разгромного поражения и в этот раз матч вышел очень конкурентным. Команды не уступали друг другу и забили по три мяча.

В Волгограде местные команды решили устроить драматичную развязку на последних минутах матча. Борьба длилась до последней добавленной секунды, на которой в дуэли сошлись голкипер ФШ им. Л. Слуцкого Тимофей Коваленко и лучший бомбардир СК «Ротор» Антон Беккер.

22 июля

Десятый тур открыло главное противостояние группы Б: «Краснодар» принимал на своём поле ФК «Чайка». После напряженной ничьей в первом круге обе команды хотели расставить все точки в этом противостоянии. Матч прошел под проливным дождём. Обе команды старались каждую свою атаку завершить голом. Но у хозяев никак не получалось открыть счёт – голкипер гостей Илья Амосов тащил всё, что летело в его ворота.

После подачи Матвея Торопа со штрафного врать «Краснодара» Марк Федотов неудачно отбил мяч и Боташев отправил мяч в сетку. Ратмиру удалось прервать свою безголевую серию из четырёх матчей.

Во втором тайме краснодарцы отыгрались. Лучший бомбардир хозяев Даниэль Амбарцумов удачно замкнул прострел с фланга. Потом, вышедший на замену Артём Скалиух добил отскочивший после удара мяч в ворота. «Чайка» снова вышла вперёд.

«Краснодар» не собирался уступать и вновь сравнял счёт. Даниэль Амбарцумов подхватил оставленный защитником мяч и пробил под перекладину, оформив дубль. В самом конце встречи Ратмир Боташев точным пасом нашёл бывшего воспитанника «быков» Дениса Кондрашенко и он отправил мяч в угол. Волевая победа «Чайки» и конец главной интриги между лидерами группы Б.

Протокол и события матча Краснодар 2 : 3 Чайка, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 22 июля 2022
  • 17:00

23 июля

Спартак-Нальчик на своём поле принимал Динамо-СУОР. Хозяева выходили на поле после пяти поражений подряд. Ставропольские «динамовцы» в предыдущих двух турах одержали две победы. В прошлом круге команды сыграли со счётом 1:1.

Матч выдался не самым удачным для гостей и одним из лучших в сезоне для хозяев. В строй после дисквалификации и травмы вернулся один из лидеров нальчикской команды – Марат Жигунов. Это в положительную сторону повлияло на игру хозяев. Марат не только организовывал атаки, но и сам их завершал. После розыгрыша углового мяч отскочил к Жигунову и тот мощно пробил в левый верхний угол ворот с дальнего расстояния – 1:0.

Уже на 41-й минуте матча очередной гол «Спартака» забил Ахмед Кумышев. Он мощно пробил издали в верхний угол ворот и вывел хозяев вперёд. Удар получился очень похожим на гол его одноклубника Кемрана Абидокова, за который он получил статуэтку «гол месяца».

На 55-й минуте Арсению Василенко после точного паса оказался 1 на 1 с вратарём и сократил отставание. Но больше забить командам не удалось. «Спартак-Нальчик» одерживает долгожданную победу, а «Динамо-СУОР» усложняет себе выход в первую четвёрку.

Протокол и события матча Спартак-Нальчик 2 : 1 Динамо-СУОР, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 23 июля 2022
  • 11:00
Республиканский стадион «Спартак»

В Волгограде прошла встреча Академии «Ротор» и СШ «Черноморец». Встречались команда с 6 строчки и аутсайдер группы Б. Встреча первого круга в Новороссийске подарила болельщикам боевую ничью – 4:4, где «Черноморцу» удалось эффектно отыграться. Многие ждали подобных эмоций и от этой встречи, но интриги не получилось. В матче было не так много опасных моментов. По паре у обеих команд. Волгоградцам удалась неплохая комбинация. Андрей Свистун сделал точный навес с фланга на Романа Ермакова и местный «бразилец» подработал мяч и отправил его в угол. Никто из защитников ему так и не помешал. На 43-й минуте после паса Леона Амираханяна хозяев удался отличный дальний удар: Владислав Дель заметил, что голкипер сместился в угол и мощно пробил, установив итоговый счёт – 2:0. После этого командам так и не удалось забить. Волгоградцы одержали ещё одну победу, а «Черноморец» вновь уехал домой без победы.

Протокол и события матча Академия Ротор Волгоград 2 : 0 СШ Черноморец, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 16:00
«Нефтяник»

На поле академии футбола «Алании» во Владикавказе местная команда принимала ФШ «Нальчик». Встреча первого круга в Нальчике завершилась разгромным поражением хозяев 0:6. Реванша в этой встрече вряд ли кто-то ждал, Большая разница в классе вновь предполагала разгромный счёт. Так и произошло. «Алания» начала матч с установления нового рекорда лиги: уже на 12-й секунде Олег Зангиев отправил мяч в сетку. А уже к 6-ой минуте он оформил дубль, а счёт во встрече стал 3:0. Отличился также Арсен Ревазов. Матч получился односторонним. На 19-ой минуте Ревазов оформил дубль. Затем двумя красивыми дальними ударами отметился Давид Дзукаев и также записал на свой счёт дубль. Точку в новом разгроме от владикавказцев поставил Георгий Цыгурин на 52-ой минуте и установил итоговый счёт – 7:0. Весь матч проходил под диктовку хозяев, но гости старались не опускать руки и нарабатывать опыт выступлений против фаворитов турнира. ФШ «Нальчик» остался на седьмой строчке, а «Алания» – бессменный лидер группы А.

Протокол и события матча Алания 7 : 0 ФШ Нальчик, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Академия футбола «Алания»

Главная сенсация тура произошла в Назрани. РСШ «Ангушт» дома принимала одного из лидеров группы А – астраханский «Волгарь». Матч первого круга в Астрахани закончился со счётом 3:1 в пользу хозяев. «Волгарь» после поражения во Владикавказе приехал с целью закрепиться на второй строчке в группе. В состав команды из Ингушетии вернулся Абдул-Хамид Тангиев, что серьёзно повлияло на настрой ребят. Но главную роль в матче сыграл его партнёр по центру поля – Хаваж Гойгов. Он сам забивал голы и был участником почти всех результативных атак своей команды. Уже на 16-ой минуте он открыл счёт. «Волгарь» смог отыграться: на 28-й минуте Илья Аксёнов реализовал пенальти. Но уже спустя 5 минут хозяева вновь вырвались вперёд и на этот раз безвозвратно. Адам Газдиев после точной передачи Гойгова вышел 1 на 1 и забил. На 49-й минуте удачно сыграл на добивании Абдул-Хамид Тангиев. Затем Хаваж Гойгов сделал счёт крупным – 4:1. Финальные точки в разгроме поставил Магомед Оздоев и оформил дубль. Победа не стала случайностью. Хозяева смотрелись лучше и грамотно выстраивали игру. «Ангушт» смог порадовать своих болельщиков и набрать важные три очка.

Протокол и события матча «РСШ Ангушт» 6 : 1 АФ Волгарь, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 17:00
Центральный имени Рашида Аушева

ФК «Сочи» на своём поле принимал Академию футбола Краснодарского края. Первая встреча этих команд закончилась разгромной победой краснодарцев 5:0. Сочинцам была нужна только победа, да и у академиков есть шанс перегнать оступившийся «Краснодар». Большим рвением к победе в этом матче отметились гости. На 18-й минуте Кирилл Горячев из «Академии КК» переправил мяч в ворота головой после подачи с углового удара. На 32-й минуте сочинцы ошиблись на своей половине поля и счёт увеличивает Николай Перетрухин после передачи Ашота Газаряна. На 38-й минуте отличился уже сам Газарян. Он добил мяч после удара Перетрухина. Сочинцы старались атаковать и во втором тайме смогли забить «гол престижа» – отличился лучший бомбардир хозяев Алексей Бухлов. Его стал итогом хорошей распасовки Руслана Амирханяна и Эдварда Григоряна, которые вывели своего форварда на ударную позицию. Но уже совсем скоро Антон Покидин сделал счёт 1:4. В конце встречи Перетрухин реализовал пенальти и оформил дубль, а Роман Минзюков спокойно обошёл всю защиту хозяев и поставил точку в этом противостоянии – 1:6. «Академики» закрепились на третьей строчке, а «Сочи» опустились на седьмую.

Протокол и события матча Сочи 1 : 6 Академия футбола КК, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 18:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»

24 июля

Одним из самых ярких противостояний выступила встреча между Академией «Рамзан» и «Динамо им. Л.И. Яшина» в Грозном. В первом круге махачкалинцы крупно победили 5:1, но с того времени грозненцы набрали хороший ход в турнире. Соперники много атаковали сами и шли в контратаки. Первый гол случился лишь на 21 минуте матча. Джабраил Нуркаев выполнил навес в штрафную и капитан АФ «Рамзан» Абдул Каимов головой открывает счёт. Этот гол этот стал для него юбилейным – 10-м. Отпраздновал он его в уже классическом стиле: выполнил два сальто. На 26-й минуте «динамовцы» сравняли счёт со штрафного удара. Абдул Каимов неудачно подставился под удар, стоя в стенке, и мяч отрикошетил в ворота. Голом отличился Магомед Омаров. На 42-й минуте игрок гостей Гаджимагомед Халилулаев уверенно заканчивает позиционную атаку, разобравшись с защитниками в штрафной он отправил мяч в дальний угол. Хозяева не планировали уступать. На 63-й минуте только что вышедший на замену у Академии «Рамзан» Заурбек Ахметханов сравнивает счёт – 2:2. На 73-й минуте Джабраил Нуркаев подхватил мяч и помчался к воротам, минуя всех защитников. Добравшись до штрафной он отправил мяч в левый верхний угол – 3:2. Радости хозяев не было предела. Вслед за своим капитаном Нуркаев тоже исполнил сальто. Но сохранить этот счёт хозяевам не удалось. На 79-й минуте у махачкалинцев вышла достаточно сумбурная атака, завершившаяся ударом. Мяч отскочил к вышедшему на замену Хабибу Агаларову, который сравнял счёт. Счёт остался ничейным, а «динамовцы» поднялись на второе место в группе А.

Протокол и события матча Академия «Рамзан» 3 : 3 «Динамо» им. Л. И. Яшина , Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 24 июля 2022
  • 16:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

В Волгограде прошло очередное городское дерби. ФШ им. Л. Слуцкого принимали на своём поле СК «Ротор». Матч первого круга закончился крупной победой хозяев со счётом 4:1. Команды с первых минут принялись искать слабые места друг у друга. Проверялись все линии. По воротам били часто и многие удары были опасными. Отличиться команды смогли только во втором тайме. На 43-й минуте СК «Ротор» вышел вперёд: после точного паса от Арсения Филева, Богдан Перебейнос хладнокровно переиграл Тимофея Коваленко и открыл счёт. На 57-й минуте хозяева остались в меньшинстве: с поля был удалён Артём Димитров за попадание ногой в голову соперника. Развязка произошла в добавленное время. На 81-й минуте Григорий Архипкин выполнял навес со штрафного и защитник СК «Ротор» Михаил Михалин переправил мяч в собственные ворота. И оформил уже второй автогол в турнире. На четвёртой добавленной минуте в штрафной хозяев сбивают Антона Беккера. Судья назначает пенальти и к мячу подходит сам пострадавший. Дуэль одного из лучших голкиперов лиги и лучшего бомбардира СК «Ротор» завершилась в пользу последнего. После удара Беккера, голкипер Коваленко зацепил мяч, но он всё равно оказался в сетке. Волевая победа СК «Ротор» и очень важные три очка.

Протокол и события матча ФШ им. Л.Слуцкого 1 : 2 СК Ротор, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига