СШОР-5 и «Торпедо-Владимир» сыграли вничью, В 13-м туре ЮФЛ Центр СШОР-5 дома принимала «Торпедо». Команды завершили встречу вничью – 3:3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.07.2022

СШОР-5 и «Торпедо-Владимир» сыграли вничью

23.07.2022

Сегодня состоялись первые матчи 13-го тура ЮФЛ Центр. СШОР-5 дома принимала аутсайдера группы «А» – владимирское «Торпедо». Команды завершили встречу результативной ничьей – 3:3.

К этой игре команды подошли с разным настроением. Несмотря на то, что СШОР-5 в прошлой встрече проиграла СШОР «Химки» со счётом 0:1, смоляне продолжали оставаться в числе лидеров. «Торпедо» потерпело самое крупное поражение в сезоне. Домашняя встреча против ярославского «Шинника» завершилась со счётом 0:9. Это второй самый крупный результат ЮФЛ Центр.

Со старта домашнего матча смоляне взяли мяч под свой контроль и уже на девятой минуте открыли счёт в матче. Фланговый проход, передача в центр штрафной площади и капитал смолян Михаил Коробков отправил мяч в сетку ворот – 1:0. До 29-й минуты смоляне уверенно играли и имели возможность для того, чтобы увеличить преимущество. Однако провели ужасную пятиминутку.

Хозяева упустили преимущество, а владимирские футболисты очень грамотно воспользовались этим шансом. На 29-й минуте Максим Кузьмичев ворвался в штрафную смолян, и с убойной позиции сравнял счёт – 1:1. Спустя пять минут Михаил Девидзе вывел «Торпедо» вперёд. Михаил получил передачу с фланга, развернулся и отправил мяч мимо вратаря – 1:2. Уступать в первом тайме в домашних играх становится традицией для смолян. Однако все предыдущие игры смоляне либо выигрывали, либо сводили к ничьей.

Второй тайм смоляне также начали активно и сразу организовали несколько потенциально опасных моментов для взятия ворот. Самый реальный шанс имел Вадим Косов, который выбежали один на один с вратарём, перекинул мяч через него, но футбольный снаряд предательски перескочил ворота. Спустя несколько минут игроки СШОР-5 все же сумели добиться желаемого. Михаил Коробков завладел мячом у лицевой линии поля и с острого угла прострелил в дальний угол – 2:2.

Спустя восемь минут очередная фланговая атака стала результативной. Вячеслав Глывук, который в этой игре доминировал на своём фланге, проскочил мимо защитников и сделал сильный прострел вдоль ворот. Однако мяч не дошёл до игроков смоленской команды. Защитник гостей Максим Кузьмичев оказался первым на мяче и срезал мяч в собственные ворота – 3:2.

Казалось, что СШОР-5 опять сумеет после неудачного первого тайма одержать волевую победу, но гости были иного мнения. «Торпедовцы» отсиживались в обороне до самой концовки встречи. За пару минут до окончания основного времени, гостям удалась контратака, которая завершилась нарушением правил и назначением пенальти в ворота Владислава Носикова. К мячу подошёл Александр Горлов и хладнокровно реализовал стандарт – 3:3.

Встреча завершилась вничью 3:3. СШОР-5 осталась на третьей строчке турнирной таблицы, а «Торпедо» обошло «Витязь». В следующем туре в ЮФЛ Центр встреча тура пройдёт в Ярославле. В борьбе за второе место «Шинник» дома примет СШОР-5. Матч состоится 31 июля и начнётся в 11:00. «Торпедо» в этот же день дома примет костромское «Динамо». Встреча стартует в 12:00.

Протокол и события матча СШОР-5 Смоленск 3 : 3 Торпедо-Владимир, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига