«Динамо» одержало волевую победу на «Сапсан Арене», 22 июля прошёл матч второго тура МФЛ между командами «Локомотив» и «Динамо»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.07.2022

«Динамо» одержало волевую победу на «Сапсан Арене»

22.07.2022

22 июля прошла встреча 2-го тура МФЛ между «Локомотивом» и «Динамо». Матч завершился победой гостей – 3:1.

Оба московских коллектива добились побед в первом туре МФЛ: «Локо» дома обыграл «Факел», а игроки «Динамо» одолели «Химки».

Первый тайм прошёл в равной борьбе и, несмотря на пять жёлтых карточек, футболисты старались играть аккуратно. Счёт удалось открыть хозяевам поля: Никита Чугунов завершил атаку «Локо» прекрасным ударом в нижний правый угол ворот Глеба Костелей.

После перерыва главный тренер «Динамо» Филипп Соколинский сделал замену, которая перевернула ход игры: Матвей Кожин вышел на поле вместо Родиона Подгузова. Именно Кожин воспользовался шансом и оформил дубль. Первый мяч Матвей забил на 67-й минуте после прострела в штрафную от Александра Хубулова. Второй гол Кожин оформил с пенальти – 11-метровый был назначен после игры рукой Артемия Косогорова.

«Железнодорожники» старались спасти игру, но на 91-й минуте Косогоров получил вторую жёлтую карточку и досрочно завершил матч. Точку во встрече поставил вышедший на замену Ибрагим Умаров – он реализовал ещё один пенальти для «Динамо».

Итоговый счёт матча – 3:1 в пользу «бело-голубых». Игроки «Динамо» добились второй победы подряд, а уже 26 июля сыграют в матче третьего тура с «Факелом». «Локомотив» же проведет третий матч кряду на домашней арене – «железнодорожников» ждёт игра с «Краснодаром».

Протокол и события матча Локомотив 1 : 3 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига