«Ахмат» добился волевой победы над «Сочи», 22 июля прошел матч второго тура МФЛ между командами «Ахмат» и «Сочи»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.07.2022

«Ахмат» добился волевой победы над «Сочи»

22.07.2022

22 июля во 2-м туре МФЛ «Ахмат» сыграл с «Академией Кубань». Матч завершился победой хозяев поля со счётом 2:1.

Для обеих команд первый тур прошёл не лучшим образом: «Ахмат» в гостях проиграл «Ростову» – 0:2, а «Сочи» дома уступил «Академии Кубань» с минимальным счётом.

В первом тайме матча с «Ахматом» сочинцы играли намного активнее, благодаря чему первый мяч забили именно гости: Алексей Филимонов в упор «расстрелял» голкипера «Ахмата» Сулимана Муртазаева и стал автором первого гола «Сочи» в сезоне. Грозненцы смогли сравнять счёт уже в следующей атаке: капитан «Ахмата» Ислам Альсултанов прекрасным ударом со штрафного отправил мяч в ворота Владислава Долженко. В добавленное к первому тайму время Погос Крмзян во второй раз увидел перед собой жёлтую карточку и оставил «Сочи» в меньшинстве.

Во второй половине встречи сочинцы играли первым номером, но к середине тайма «Ахмат» перехватил инициативу и стал чаще появляться в штрафной соперника. В итоге на пятой добавленной минуте матча Тамерлан Гризишев вырвал для грозненцев победу, отправив «парашют» в ворота «Сочи».

Итоговый счёт – 2:1 в пользу «Ахмата», коллектив из Грозного заработал первые три очка в этом сезоне. «Сочи» же во второй игре подряд не смог добиться победы, показывая хороший футбол.

В следующем туре «Ахмат» отправится в Краснодар, где проведёт матч с «Академией Кубань», а «Сочи» продолжит выездную серию и постарается добиться первой победы во встрече с «Чертаново».

Протокол и события матча Ахмат 2 : 1 Сочи, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига