Кто уйдёт на перерыв лидером? В ЮФЛ Северо-Запад завершится первый круг, Пять главных событий предстоящих матчей., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

22.07.2022

Кто уйдёт на перерыв лидером? В ЮФЛ Северо-Запад завершится первый круг

Первый круг ЮФЛ Северо-Запад завершится спаренными турами. С расписанием матчей и трансляций можно ознакомиться по ссылке. 

Главные интриги четырёх предстоящих игровых дней – в нашем материале.

Сохранит ли лидерство «Алмаз-Антей»? 

Петербуржцы продолжат выездную серию поездкой в Калининград. Под конец круга лидеру таблицы в обоих возрастах предстоит пройти проверку претендентами на золото. Особенно интересно будет посмотреть на матчи «Алмаза» с младшей «Балтикой» и старшей СШОР-5. 

Осечки могут оставить «Алмаз-Антей» без промежуточного первого места перед летней паузой. Интрига! Да и будет просто интересно посмотреть на нового фаворита чемпионата в борьбе с прошлогодними лидерами.

Как воспользуется ситуацией «Ленинградец»? 

Внимательнее других за результатами калининградских матчей будут следить в Ленобласти. «Ленинградец» в этом сезоне смотрится прилично и справедливо входит в тройку лидеров в обоих возрастах. Так что потеря очков «Алмазом-Антеем», «Балтикой» или СШОР-5 может укрепить позиции команды из Ленинградской области. 

Для этого самим нужно выжимать максимальный результат с играх с Вологдой и Череповцом. Соперники у «Ленинградца» колючие и неуступчивые. Как бы самим не потерять очки.   

Сколько продлится серия «Электрона»? 

«Электрон»-2007 на спаренные туры попал в компанию лидеров. Однако новгородцы справедливо могут назвать «Алмаз-Антей», «Балтику» и СШОР-5 соседями по таблице. Команда Андрея Ковбасюка делит со СШОР-5 пятую строчку, при этом имея игру в запасе.

У Новгородцев серия из пяти матчей без поражений и пропущенных мячей – лучшую форму показывают только «Алмаз» и «Ленинградец», которые в этом сезоне пока не проигрывали. «Электрон» уступил только петербуржцам, в игре с которыми на первых минутах остался в меньшинстве. Как сложатся матчи новгородцев в Калининграде?  

Сработает ли план «Экспресса»?  

«Экспресс»-2007 в своей возрастной группе остаётся единственной командой, не набравшей очков. В предыдущем туре в игре с «Алмазом-Антеем» тренерский штаб не скрывал, что на концовку первого круга будет сделана ставка. В игре с петербуржцами аккуратно делались замены, чтобы не поймать лишние дисквалификации и дать отдохнуть некоторым футболистам. 

«Экспресс» серьёзно готовился к матчам с соседями по таблице. Пришло время прервать серию поражений?

Прервёт ли Котлас серию поражений?

Похожая ситуация у Котласа-2006. Младшая команда СШ-1 в прошлом туре забила первый гол и одержала дебютную победу. У котлашан постарше с забитыми мячами ситуация получше, а вот очков нет совсем.

С учётом прошлого сезона СШ-1 проиграла 15 матчей подряд. Последняя на данный момент победа команды в ЮФЛ Северо-Запад была одержана третьего сентября прошлого года над «Ленинградцем» (3:0). В том матче ключевой фигурой в составе СШ-1 стал Иван Чупахин, с победным голом и двумя голевыми передачами. На кого Котлас-2006 сможет положиться перед паузой?