Сегодня «Краснодар» и «Чайка» окончательно выяснят кто сильнее, Лидеры группы Б откроют 10-й тур ЮФЛ Юг, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

22.07.2022

Сегодня «Краснодар» и «Чайка» окончательно выяснят кто сильнее

22.07.2022

Сегодня «Краснодар» и «Чайка» окончательно выяснят кто сильнее

Уже сегодня в Краснодаре пройдёт одна из главных встреч Южной Юношеской Футбольной Лиги. На поле встретятся молодые воспитанники ФК «Краснодар» и ФК «Чайка». Противостояния команд из Краснодара и Ростова-на-Дону всегда выходят насыщенными и принципиальными. 

Дополнительную интригу создаёт то, что ребята в первом матче так и не выяснили, кто из них сильнее. Встреча на домашнем стадионе главной команды ФК «Чайка» в селе Песчанокопском закончилась вничью. После первого тайма молодые «быки» вели в счёте, но на последней минуте добавленного времени лучший бомбардир ростовчан Матвей Тороп добыл ничью для своей команды. Игра закончилась со счётом 2:2.

К первой встрече в 3-м туре, которая прошла 11 июня, команды уже подходили в качестве фаворитов. После первого поединка они уверенно двигались вверху турнирной таблицы. Переломный момент случился в краснодарском дерби. Матч 4-го тура между двумя краснодарскими командами был перенесён на 29 июня. До этого времени «быки» уверенно побеждали и в отличие от своих сегодняшних соперников имели 1 игру в запасе. В очень конкурентном и тяжелом матче парни из Академии ФК «Краснодар» уступили своим землякам – Академии футбола Краснодарского края. Встреча закончилась со счётом 3:4.

После этого «быки» ни разу больше не оступались. Как и их сегодняшние гости. ФК «Чайка» лишь однажды была близка к потере очков. В домашней игре против волгоградской Академии «Ротор» они смогли забить единственный мяч на последних добавленных секундах встречи.

В обеих командах есть свои яркие лидеры. Игрок «Краснодара» Даниэль Абмарцумов всего за 4 сыгранных встречи в турнире уже смог ворваться в гонку бомбардиров. Слаженный комбинационный футбол позволяет сегодняшним хозяевам уверенно разрезать оборону любой команды в турнире. «Чайка» уверенно разбирается со своими соперниками. А Матвей Тороп забивает практически в каждой встрече и пока является неоспоримым лидером гонки бомбардиров всего турнира.

Уже сегодня два лидера турнира ЮФЛ Юг смогут выяснить, кто всё-таки окажется сильнее и какие уроки игроки вынесли из прошлой встречи.

Традиционно встреча будет транслироваться на Триколор ТВ.

Прямая трансляция на телеканале «Наш спорт 4» начнётся в 16:35 с предматчевой студии. Эксперты обсудят шансы команд и пообщаются с участниками.

22 июля:


Ссылка на трансляцию: НАШ СПОРТ 4

Протокол и события матча Краснодар 2 : 3 Чайка, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 22 июля 2022
  • пятница
  • 17:00
Стадион Академии ФК «Краснодар»

Турнирная таблица группы Б перед противостоянием выглядит так:


[WidgetTable="ЮФЛ Юг (до 16 лет) | Группа Б" #1039479]

Таблица


Команды разделяет всего 3 очка.

Приятного просмотра!