Первое поражение «Сахалина». Итоги 11-го тура ЮФЛ Дальний Восток-2007, 19 и 20 июля состоялись очередные матчи сезона, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.07.2022

Первое поражение «Сахалина». Итоги 11-го тура ЮФЛ Дальний Восток-2007

19 и 20 июля состоялись очередные матчи сезона ЮФЛ Дальний Восток-2007.

В первой игре встречались «СКА-Хабаровск» и «Сахалин». Первая половина встречи прошла без особого преимущества хозяев и гостей, которые не намерены терять очки.

На 24-й минуте Герман Шрейдер получил красную карточку за срыв атаки и оставил гостей в меньшинстве, и спустя три минуты, после навеса Романа Прищепова с углового, Арсений Каменев отправил мяч в ворота островитян.

Второй тайм начался с атак «Сахалина», одна из который привела к голу. После продольной передачи Александра Ромоданова, Артёму Полякину оставалось только забивать, что он в итоге и сделал. После пропущенного мяча, армейцы взвинтили темп и не давали «Сахалину» возможностей для атак. Хозяева смогли выйти вперёд на 64-й минуте. Роман Прищепов нанес точный удар в дальнюю девятку ворот. Несмотря на пропущенный гол, гости не смогли оказать должного сопротивления и в конце пропустили ещё один. 3:1 - первое поражение «Сахалина».

Протокол и события матча СКА-Хабаровск 3 : 1 Сахалин, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 19 июля 2022
  • вторник
  • 11:00
Стадион имени В.И. Ленина

В вынесенном матче 13-го тура встречались «Чита» и «Бурятия». Игра походила на битву двух равных по силе команд. Гости запомнились комбинационными действиями на чужой половине поля и диспетчером всех атак стал Илья Игнатченко. Этот футболист очень прилично смотрелся в своей команде и заслуженно взял на себя роль лидера

Хозяевам, откровенно, не везло. Не хватало точности в завершающей стадии атаки, однако один свой момент они использовали. Богдан Докучаев простреливает на пустые ворота и Антону Кириллову остаётся только закатить мяч в пустые ворота, что в итоге он и сделал. Позже игра немного успокоилась, но своё последнее слово сказала «Чита». После углового забил Александр Лёгенький. 2:0 - любимый счёт Фабио Капелло был продемонстрирован в действии.

Протокол и события матча Чита 2 : 0 Бурятия, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 20 июля 2022
  • 11:00
«Локомотив» (Уссурийск)

Буксующий «Океан» принимал гостей из Владивостока. Гости могли открыть счёт уже на десятой минуте, но своё «нет» сказал Даниил Чубов, отбив мяч головой с линии ворот. Хозяева жаждили доказать, что поражение на Камчатке было случайным. Порой им удавались атаки, но мяч приходил в руки вратарю или отправлялся мимо ворот. Своё слово сказал КСШОР. 74-я минута и Ренат Абдурахманов получает выверенную передачу от Арсения Гамкова и закатывает мяч в ворота находкинцев. 1:0 - хозяева терпят второе поражение подряд.

Протокол и события матча Океан 0 : 1 КСШОР, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Водник»

Очередное чудо. «Белогорец» снова победил. На этот раз досталось «Вулкану». Уже на 10-й минуте открыл счёт Игорь Литвинов. Гости не были готовы к такому старту и сразу же они ринулись отыгрываться. На 30-й минуте камчатские футболисты не реализовали пенальти, но гол всё-таки состоялся. Через некоторое время случился автогол. Автором его стал Михаил Бессонов. 1:1 - команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак «Вулкана». Это вылилось в гол. Отличился Кирилл Юнак. Несмотря на мощное начало гостей, дальше забивали только хозяева. Владислав Панеев и Захар Полевиков оказались точны в завершающих фазах атак. 3:2 и снова Белогорск празднует успех.

Протокол и события матча Белогорец 3 : 2 Вулкан, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Амурсельмаш»

Матч «Благовещенск» - РССШФ перенесён на неопределённый срок. СШОР №2 и «Локомотив» тур пропускали.