«Шинник» разгромил владимирское «Торпедо», Сыграны матчи 12-го тура ЮФЛ Центр. «Шинник» гостил у владимирского «Торпедо», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

20.07.2022

20.07.2022

«Шинник» разгромил владимирское «Торпедо»

Сегодня были сыграны матчи 12-го тура ЮФЛ Центр. Ярославский «Шинник» гостил у владимирского «Торпедо».

Перед этой встречей команды располагались на разных полюсах турнирной таблицы. Ярославский «Шинник» в предыдущем матче уступил дома 0:3 подмосковным «Химкам» и занимал третье место. Владимирские футболисты пропускали тур и к этой встрече подходили замыкающими таблицу группу «А».

Встреча прошла при полном игровом преимуществе ярославского «Шинника». Гости не стали долго раскачиваться и уже на третьей минуте сумели открыть счёт в матче. Кирилл Мануйлов воспользовался ошибкой защитника «Торпедо» и забил первый гол своей команды. В середине первого тайма гости удвоили своё преимущество. Вратарь хозяев нейтрализовал опасный удар игрока «Шинника», но первым на добивании оказался Максим Чаркин, который ударом головой отправил мяч в сетку ворот – 0:2.

За оставшееся время тайма хозяева попытались создать пару моментов для взятия ворот, но все завершалось ещё на подходе к воротам. Уже в компенсированное время гости ещё дважды забили. Отличились все те же Максим Чаркин и Кирилл Мануйлов.

В перерыве тренерские штабы команд провели ряд замен, дав возможность сыграть в матче всем. До середины второго тайма владимирские футболисты старались ещё забить гол престижа, однако после того, как на 56-й минуте Владислав Михалев после подачи с углового забил пятый матч, игра у «Торпедо» развалилась окончательно. Перестало получаться все. А «Шинник» в свою очередь продолжил с лёгкостью создавать моменты и забивать голы. Лучший бомбардир команды Никита Кочнев в течение трех минут сумел трижды отличиться, оформив хет-трик. Точка во встрече была поставлена на 80-й минуте. Александр Белов ворвался в штрафную площадь хозяев, получил передачу от партнёра и отправил мяч мимо Богдана Маркова – 0:9.

Это счёт стал самым крупным, зафиксированным в матчах ЮФЛ Центр. Ранее рекорд принадлежал подмосковным «Химкам». В стартовом туре «Химки» победили все тех же торпедовцев со счётом 8:0.

После этой игры «Шинник» поднялся на второе место. Отставание от лидера группы «А» – СШОР «Химик» составляет десять очков. «Торпедо» замыкает турнирную таблицу, однако для владимирских футболистов ещё остаются все шансы побороться за попадание в лучшую пятёрку группы.

В следующем туре, который стартует через два дня, в субботу, «Торпедо-Владимир» отправится в гости к СШОР-5 (Смоленск). «Шинник» пропускает тур и проведёт свою следующую игру 31 июля против смоленской команды.

Протокол и события матча Торпедо-Владимир 0 : 9 Шинник, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига