«Калуга» одерживает шестую победу в сезоне, 20-го июля прошел матч 12-го тура ЮФЛ Центр между командами ЦПЮФ «Арсенал» (Тула) и СШ «Калуга»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

20.07.2022

«Калуга» одерживает шестую победу в сезоне

20.07.2022

К 12-му туру «Арсенал» сыграл лишь девять матчей, что связано с формированием календаря. За эти встречи коллектив Леонида Боева смог набрать восемь очков и расположился на седьмой строчке в группе «Б». В отличие от своих соперников по 12-му туру, «Калуга» провела десять матчей и занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая от «Авангарда» лишь на один балл.

Первый матч между этими клубами прошел в Калуге на тренировочной базе «Орбита». В третьем туре туляки смогли одержать крупную победу благодаря голам Кирилла Полникова, Дениса Замарахина и Егора Никонова, который смог оформить дубль.

В Туле оба клуба стали показывать свой класс с первых минут встречи. Первый тайм проходил в равной борьбе, но «Калуга» лучше воспользовалась своими моментами в атаке и смогла открыть счет на 25-ой минуте. Автором первого гола в матче стал Егор Скворцов, который забил дебютный мяч в ЮФЛ Центр.

Второй тайм начался с быстрого гола хозяев: Кирилл Полников навесил в штрафную зону «Калуги», где быстрее всех оказался Егор Никонов, который в касание отправил мяч в ворота Тимофея Никитичева. Калужане смогли вновь выйти вперед всего через несколько минут после гола туляков: партнеры по команде вывели Григория Власова один на один с вратарем и 25-ый номер гостей успешно использовал предоставленный шанс.

Итоговый счет – 1:2 в пользу «Калуги». Калужане добиваются шестой победы в сезоне и закрепляются на четвертой строчке в группе «Б». «Арсенал» не смог заработать первые три очка в домашних стенах и остается на седьмом месте в турнирной таблице.

В следующем туре «Арсенал» отправится в Воронеж, где встретится с лидером группы «Б» – «Факелом». «Калуга», в свою очередь, пропустит следующий тур и сыграет 30-го июля против «Факела» на своем поле.

Протокол и события матча ЦПЮФ Арсенал 1 : 2 Калуга, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига