Самый быстрый гол ЮФЛ забит на Северо-Западе. Итоги девятого тура, Пять главных событий прошедших выходных. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

18.07.2022

Самый быстрый гол ЮФЛ забит на Северо-Западе. Итоги девятого тура

Завершился девятый тур ЮФЛ Северо-Запад. С результатами матчей можно ознакомиться по ссылкам для команд 2006 и 2007 годов рождения. 

Самые интересные детали выходных – в обзоре тура.

«Балтика» вышла из кризиса?

Действующий чемпион ЮФЛ Северо-Запад прервал неудачную серию. «Балтика»-2006 увезла из Череповца победу, закрыв три сухих поражения. В близком матче многое решил первый гол – Максим Вахрушев продемонстрировал, почему в прошлом сезоне его называли котласской электричкой. После трансфера из СШ-1 вингер стал электричкой калининградской и приносит пользу новой команде, забивая голы после скоростных проходов.

«Череповец» мог отыграться, имел неплохие моменты: младший возраст «Балтики» с трибун скандировал «Кука» – в честь вратаря старшей команды. Игра Егора Кукшинова-Харкевича и второй гол креативного дуэта Толочко-Афанасьев принёс «Балтике» три очка. Главный тренер калининградцев Евгений Азаматов после игры не скрывал, что победа очень важна: «В первую очередь в эмоциональном плане. Напомнить ребятам, что мы можем выигрывать», – подчеркнул специалист.

В Череповце установили новый рекорд

«Балтика»-2007 достойна отдельного упоминания. Начало их игры с «Череповцом» вышло историческим – 7 секунд потребовалось Михаилу Мстояну, чтобы открыть счёт. Во-первых, мяч стал единственным и принёс калининградцам победу. Во-вторых, Мстоян стал рекордсменом сразу всей системы Юношеских футбольных лиг.

Ранее самым быстрым голом ЮФЛ был мяч Максима Косенко из «Черноморца». Футболист из ЮФЛ Юг в июньском матче огорчил «Сочи» на 18-й секунде. Рекорд ЮФЛ Северо-Запад в прошлом сезоне установил Александр Епифанов: капитан СШ-7 забил «Электрону» на 31-й секунде. Оба достижения Мстоян с запасом перекрыл. Посмотрим, как долго продержится его рекорд. 

Котлас-2007 впервые победил

СШ-1 Котласа в воскресенье переписывала свою историю. Команда сначала забила первый в сезоне гол, который отпраздновала командным селфи прямо по ходу матча, а затем довела игру с СШ Коми до минимальной победы – дебютной для себя в ЮФЛ Северо-Запад. Лучшим игроком у триумфаторов справедливо был выбран Егор Мусонов: вратарь во второй раз в сезоне отразил пенальти и с игры несколько раз потащил неплохо.

Старшая команда котлашан одержать победу не смогла, ограничилась забитым голом. СШ Коми-2006 прервали серию из шести поражений подряд, разгромив соперника 5:1. Впервые в сезоне издали приложился Владислав Тырин – лучший бомбардир команды в прошлом сезоне и один из главных дальнобойщиков ЮФЛ Северо-Запад. В прошлом чемпионате мастер дальних ударов успел забить семь голов. Начал навёрстывать?


«Экспресс» строит долгосрочные планы 

Великолучане первую победу ещё ждут. Команда 2007 года рождения в выходные потерпела девятое поражение подряд. У «Экспресса» гостил «Алмаз-Антей», который в этот раз не смог продемонстрировать весь свой атакующий потенциал. Главный тренер петербуржцев Андрей Кокуркин после игры признался, что недоволен своей командой, но благодарен сопернику – матч вышел упорным.

Александр Смирнов, возглавляющий «Экспресс»-2007, с похвалой своих ребят согласился. Команда не дала создать у своих ворот много моментов, немного потеряв концентрацию в концовке первого тайма – тогда «Алмаз-Антей» и открыл счёт. Во втором тайме великолучане продолжили держать планку, однако в голове уже держали матчи следующих туров. Смирнов не скрывал, что некоторые замены связаны именно с предстоящими выездами в Котлас и Сыктывкар. Видимо, именно на игры с соседями по таблице «Экспресс» и запланировал первые набранные очки.

«Псков» готовится к реваншу? 

У «Пскова» игра с «Алмазом-Антеем» была в прошлом туре. После тяжелого поражения команда 2006-го сумела собраться на игру с «Электроном» и уверенно выиграть со счётом 3:0. Подопечные Руслана Суродина пока дают результат с креном на домашние матчи. Любопытный факт, если вспомнить, что в прошлом сезоне в гостях «Псков» наоборот набирал больше очков. 

В этом году дома у псковитян три сухих победы в четырёх матчах. Проиграли только СШОР-5. Если «Псков» сохранит настрой, то в следующей домашней игре можно взять реванш у… «Алмаза-Антея». Петербуржцы приедут в гости в начале второго круга.