СШОР-5 вырывается на второе место, В 11-м туре ЮФЛ Центр СШОР-5 дома принимала «Витязь». Встреча завершилась волевой победой хозяев – 3:2., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

18.07.2022

СШОР-5 вырывается на второе место

18.07.2022

Вчера был сыгран матча 11-го тура ЮФЛ Центр. Смоленская СШОР-5 дома принимала подольский «Витязь». Встреча завершилась волевой победой хозяев со счётом 3:2.

Команды бодро начали игру и уже к седьмой минуте обменялись голами. Отметим, что оба мяча были забиты в течение одной минуты. Первыми отличились гости. Иван Перевязкин забил прямым ударом с углового – 0:1. Хозяева сразу же ринулись в атаку, заставили ошибиться оборону, Вадим Косов на замахе уложил вратаря на газон, а затем отправил мяч в пустые ворота – 1:1.

Первый тайм на этом не завершился. После очередного розыгрыша углового вратарь смолян неудачно сыграл на выходе. Футбольный снаряд отскочил к Дмитрию Семененко, который с близкого расстояния расстрелял ворота хозяев – 1:2. При таком счёте команды ушли отдыхать.

В перерыве тренерский штаб смолян произвёл одну замену. Матвей Семченков заменил Андрея Понкратенкова. Матвей удачно вошёл в игру и сумел обострить атаки своей команды. На 55-й минуте смоляне подавали угловой. Навес, отскок мяч к линии штрафной площади. Матвей одним касание обработал, вторым отправил мяч в дальнюю девятку – 2:2. Окрылённые голом смоляне усилили своё давление. В концовке встречи имели несколько хороших подходов, один из которых завершился взятием ворот. Футболисты провели фланговую атаку, последовал навес на одиннадцатиметровую отметку, защитники «Витязя» упустили не самого высокого Руслана Сабирова, который выпрыгнул и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот – 3:2.

Гости в попытке отыграться напоролись на контратаку смолян, которая могла завершиться четвертым голом, но защитники сумели исправиться и нейтрализовать опасность у своих ворот.

Финальный свисток ознаменовал волевую победу смолян со счётом 3:2.

После этой игры СШОР-5 поднялся на вторую строчку, а «Витязь» остался на восьмом месте в турнирной таблице. В ближайшем туре, который состоится 20 июля, смоляне отправятся в Химки. Там нас ждёт центральная игра тура против местного СШОР «Химик». А Витязь дома примет костромское «Динамо». Игра в Химках начнётся в 13:00, а в Подольске – в 11:00.

Протокол и события матча СШОР-5 Смоленск 3 : 2 Витязь, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига