«Уфа» добывает три очка, забив в концовке перенесенного матча с «Академией-Амкар», Трехматчевая победная серия Перми прервалась в матче с «Уфой», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

18.07.2022

«Уфа» добывает три очка, забив в концовке перенесенного матча с «Академией-Амкар»

18.07.2022

Матч седьмого тура ЮФЛ Приволжье между «Уфой» и «Академией-Амкар» был перенесен на резервный день. Команды подходили к игре с разным настроением. Пермяки в прошедшем одиннадцатом туре одержали крупную победу над «КАМАЗом», уфимцы потерпели крупное поражение от «Оренбурга».

В начале первого тайма, на второй минуте «Уфа» забивает быстрый гол, отличается Тимофей Жауров. Пропущенный мяч не сказался на мотивации хозяев и к 16 минуте счет вновь стал равным. Руслан Халилов забивает за «Академию-Амкар». С такой же разницей по времени команды обменялись забитыми мячами и во втором тайме. На 50 минуте Эмиль Майоров вывел «Уфу» вперед, на 62 минуте Кирилл Ширяев сравнял счет. После установления ничейного счета футболисты «Уфы» и «Академии-Амкар» старались больше времени проводить в атаке и искать свободные зоны. На 67 минуте голкипер пермяков Егор Трифонов получает прямую красную за фол последней надежды и оставляет свою команду в меньшинстве. Таким шансом «Уфа» воспользовалась. На 78 минуте Эмиль Майоров забивает свой второй мяч и приносит «Уфе» победу.

После победы над «Академией-Амкар», «Уфа» сократила отставание от четверки лидеров таблицы ЮФЛ Приволжье до трех очков, в активе уфимских футболистов 19 очков. «Академия-Амкар» располагается на 11 месте таблицы имея равное количество очков с пензенским «Зенитом».

Протокол и события матча Академия-Амкар 2 : 3 Уфа, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 1, Юношеская футбольная лига