«Алмаз-Антей» победил в Великих Луках, «Экспресс» продержался первый тайм, но не второй., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.07.2022

«Алмаз-Антей» победил в Великих Луках

17.07.2022

На стадионе «Экспресс» в Великих Луках местная СШОР принимала «Алмаз-Антей» в матче юношей до 16 лет. Петербуржцы выиграли со счетом 5:0.

Обладатель первой строчки в таблице приехал в гости к аутсайдеру, потерпевшему поражения во всех предыдущих матчах. Однако игра получилась относительно упорной: до перерыва великолучане достойно выглядели на фоне фаворита. «Алмаз-Антей» привычно владел мячом и создавал моменты, которых, впрочем, было не так много, как в прошлых матчах. «Экспресс» почти дотянул до конца тайма, но все-таки пропустил на 39-й минуте от лучшего игрока месяца в ЮФЛ Северо-Запад Егора Савина.

В начале второго тайма хозяева внезапно произвели серию замен, к 51-й минуте выпустив на поле всех семерых запасных. Как объяснил главный тренер Александр Смирнов, «Экспресс», готовясь к двойному выезду, намеревался уберечь основу от перебора желтых карточек. Если до перерыва великолучане удерживали стройность в обороне и отвечали редкими атаками, то во втором тайме сохранили в своей игре только второе. «Алмаз-Антей» забил еще четыре мяча и остался лидером турнирной таблицы.

Теперь петербуржцев ждет выезд в Калининград. В субботу, 23 июля, «Алмаз-Антей» сыграет против СШОР-5, а через два дня — с «Балтикой». «Экспресс» завершит первый круг в Котласе и Сыктывкаре, где в эти же даты встретится с СШ-1 и СШ Коми.

ЮФЛ Северо-Запад. 2007 г.р. 9-й тур

СШОР «Экспресс» – ФК «Алмаз-Антей» – 0:5 (0:1)

Голы: Савин, 39 (0:1), Ловчев, 49 (0:2), Лучковский, 65 (0:3), Серегин, 72 (0:4), Транчевский, 78 (0:5)

Протокол и события матча СШОР Экспресс 0 : 5 ФК Алмаз-Антей, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига