Первый успех «Белогорца». Итоги 10-го тура ЮФЛ Дальний Восток-2007, «Океан» теряет очки на Камчатке, а «Белогорец» впервые одержал победу, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.07.2022

Первый успех «Белогорца». Итоги 10-го тура ЮФЛ Дальний Восток-2007

«Океан» теряет очки на Камчатке, а «Белогорец» впервые одержал победу. Такие главные события произошли на этой неделе.

В первом матче тура «Чита» обыграла «Благовещенск». Игра сложилось для гостей тяжело. Хозяева не давали свободного пространства для создания моментов, что в итоге дало надежду амурчанам на устраивающий для них исход. Первый тайм завершился без голов. А во второй половине встречи началось самое интересное. Героем стал Илья Сыроватский. Он оказался расторопным в завершающей стадии атаки и на добивании отправил мяч в ворота. Последние десять минут «Чита» оборонялась вдевятером, так как футболисты из Забайкалья получили две красные карточки (одну из них получил Илья Сыроватский). Но в итоге матч закончился со счётом 1:0 в пользу гостей.

Протокол и события матча Благовещенск 0 : 1 Чита, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 12 июля 2022
  • вторник
  • 11:00
«Спартак» (Благовещенск)

Главная сенсация произошла в Белогорске. Местный коллектив оказался сильнее «Бурятии». Все началось на 13-ой минуте, когда вратарь гостей совершил ошибку при розыгрыше мяча и Никите Зиновьеву оставалось только отправить мяч в вороте, что в итоге и произошло. Однако уже спустя минуту, счёт сравнялся. Отличился Пётр Брянский. В оставшееся время первого тайма забивал только «Белогорец». Особенно запомнился гол Игоря Литвинова, который протащил мяч с центра поля до ворот и переиграл Артёма Черненко. Еще один мяч у гостей забил Егор Цыренов. 4:2 и «Белогорец» одержал первую победу в истории ЮФЛ ДВ.

Протокол и события матча Белогорец 4 : 2 Бурятия, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• вторник
  • 15:00
«Амурсельмаш»

Не обошлось и без ещё одного неожиданного исхода. «Вулкан» минимально переиграл «Океан». Матч начался с небольшой задержкой, но на настрой футболистов это не повлияло. В этой игре запомнились чудо-спасения Максима Аникина и гол Максима Савчина, который оказался единственным. Находкинцы терпят второе поражение за три тура.

Протокол и события матча Вулкан 1 : 0 Океан, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 15 июля 2022
  • 15:00
Стадион КГБУ СШ по футболу

Близка к успеху была РССШФ, которая в итоге уступила «Локомотиву». На гол Даниила Мирошниченко, железнодорожники ответили тремя точными ударами от Никиты Ромашенко, Александра Кузнецова и Олега Те. 3:1 - окончательный счёт.

Протокол и события матча РССШФ 1 : 3 Локомотив, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Туймаада»

В Южно-Сахалинске прошел центральный матч тура. «Сахалин» принимал КСШОР. В случае победы хозяева, они бы смогли оторваться от своих преследователей и выиграть десятую игру подряд. Приморцы, после поражения в дальневосточном дерби, жаждили реабилитироваться за неудачу.

Команды отвечали атакой на атакой. Что хозяева, что гости могли забить гол. В этом компоненте оказались сильнее островитяне. Мяч забил Артём Полякин. Защитник «желто-синих» казалось выбил мяч с ворот, но это произошло тогда, когда круглый снаряд уже пересёк линию ворот. Это позволило «Сахалину» снова оказаться сильнее своего соперника.

Протокол и события матча Сахалин 1 : 0 КСШОР, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 16 июля 2022
  • 13:00

Завершалась игровая неделя в Хабаровске. В краевом дерби сошлись местный СКА и СШОР №2. С первых минут гости пошли в прессинг и это заставило хозяев ошибаться. Невынужденные потери, непонятные выносы мяча и ошибки при завершении атак - вот чем запомнились армейцы в первом тайме. А олимпийцы запомнились красивым голом Дмитрия Александрова. Во втором тайме комсомольчане сели в оборону, но план не сработал. За три минуты хабаровчане забили три мяча. Авторами стали: Александр Кокорников, Артём Хусаинов и Роман Прищепов. Матч закончился со счётом 3:1.

Протокол и события матча СКА-Хабаровск 3 : 1 СШОР №2, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига