«Муром» на последних минутах вырвал победу, «Муром» дома принимал СШОР «Тверь». Встреча завершилась минимальной победой хозяев – 1:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.07.2022

«Муром» на последних минутах вырвал победу

16.07.2022

Состоялся матч 11-го тура ЮФЛ Центр. «Муром» дома принимал СШОР «Тверь». Встреча завершилась минимальной победой хозяев – 1:0.

Перед началом тура команды располагались в турнирной таблице рядом. «Муром» шёл шестам, а «Тверь» занимал пятое место. В предыдущем туре «Муром» в гостях уступил смоленской команде 1:2, а СШОР «Тверь» довольствовалась ничьей с костромским «Динамо» – 1:1.

Первый тайм встречи 11-го тура прошёл при минимальном количестве созданных моментов. С игры у команд не получалось создавать практически ничего, поэтому вся надежда была на стандартные положения. В концовке хозяева с углового могли открыть счёт в матче, но мяч пролетел мимо ворот.

Второй тайм не отличался от первого игрового отрезка. Также минимальное количество момент, а все попытки нанести решающий удар завершались уверенной игрой защитников. В итоге стандарт решил исход встречи. На 78-й минуте после попытки быстрой атаки защитники «Твери» нарушили правило на игроке хозяев у самой линии штрафной площади. Попытка удара со штрафного завершилась рикошетом от стенки. Мяч отскочил к игроку «Мурома», который головой сделал навес во вратарскую зону, где Семён Губин также головой переправил мяч в дальний угол – 1:0.

Судья к основному времени добавил четыре минуты, но этого не хватило, чтобы сравнять счёт. Итог – 1:0 победа «Мурома». После этой встречи команды поменялись местами в турнирной таблице.

В следующем туре, который состоится уже в среду, «Муром» едет в гости к «Текстильщику», а СШОР «Тверь» свою игру сыграет в следующую субботу, а соперником будет все тот же ивановский «Текстильщик».