«Русичи» нанесли «Факелу» первое поражение в сезоне, 16 июля прошел матч 11-го тура ЮФЛ Центр между командами «Факел» им. В.Г. Проскурина и «Русичи»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.07.2022

«Русичи» нанесли «Факелу» первое поражение в сезоне

После девяти сыгранных матчей «Факел» и «Русичи» находились на разных полюсах турнирной таблицы. Коллектив из Воронежа уверенно закрепился на первой строчке группы «Б» опережая «Академию спорта» из Шебекино на пять очков, а орловчане расположились на девятой строчке с тремя набранными баллами. «Факел» с начала чемпионата уверенно шел от матча к матчу и имел серию из девяти матчей без поражений, что являлось лучшим результатом в группе «Б». «Русичи», в свою очередь, за девять встреч лишь единожды добились победы в домашнем матче над «Академией футбола».

Во втором туре команды встречались в Орле. «Русичи» открыли футбольный сезон на своем поле разгромным поражением со счетом 2:7. В том матче за «Факел» смогли отметиться Даниил Васильченко, Артем Горяинов, дважды Никита Паткович и Кирилл Щеголеватых оформил хет-трик.

Матч 11-го тура начался с быстрого гола хозяев: уже на второй минуте Павел Седогин головой перевел мяч в ворота Ивана Фирфарова. «Русичи» не собирались сдаваться и давать играть «Факелу» в свой футбол. Так орловчане смогли сравнять счет до перерыва: на 17-ой минуте Николай Илюхин отправил мяч в ворота хозяев и забил первый гол своей команды за четыре матча.

Второй тайм прошел полностью под контролем «Факела». Гости весь тайм сдерживали напор хозяев и имели шансы на второй мяч в редких контратаках. Под конец встречи Кирилл Щеголеватых имел отличную возможность, чтобы вывести свою команду вперед, но после удара Кирилла мяч отправился в перекладину. Болельщики уже были готовы к ничьей, но тут вмешался Даниил Романичев, который замкнул подачу своего партнера по команде и принести «Русичам» вторую победу в сезоне.

Итоговый счет – 1:2 в пользу «Русичей». Орловчане этой победой прерывали две длинных серии: свои пять поражений подряд и девятиматчевую беспроигрышную серию «Факела».

В следующем туре, который пройдет 20-го июля, «Факел» отправится в Курск, где постарается реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с «Авангардом». Если говорить про «Русичи», то орловчане дома примут «Динамо» из соседнего Брянска.

Протокол и события матча ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина 1 : 2 Русичи, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига