«Академия спорта» берет реванш у «Академии футбола», 16 июля прошел матч 11-го тура ЮФЛ Центр между командами «Академия футбола» и «Академия спорта»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.07.2022

«Академия спорта» берет реванш у «Академии футбола»

16.07.2022

«Академия спорта» после девяти сыгранных матчей гонится за лидером группы «Б» – «Факелом». Между командами разница в пять очков, которая появилась после двух поражений подряд команды из Шебекино. «Академия футбола» ведет свою борьбу в середине таблицы с брянским «Динамо» и «Авангардом» из Курска. Коллектив Александра Кудряшова отстает от курян лишь на два очка, которые помогли бы закрепиться команде в пятерке лидеров группы «Б».

«Академии» уже встречались между собой в этом сезоне. Матч второго тура проходил в Шебекино, и сильнее оказались «академики» из Тамбова, которые праздновали победу благодаря голу Максима Сергеева.

Матч 11-го тура начался с быстрого гола от «Академии спорта»: на девятой минуте Александр Марков забил свой восьмой матч в этом сезоне и вывел свою команду вперед. Закрепить успех гости смогли уже на 16-ой минуте, когда Максим Шабайдаков точным ударом отправил мяч в правый угол ворот Ильи Шалимова.

Второй тайм также начался с быстрого гола гостей: Александр Марков оказался первым на добивании, но смог отправить мяч в ворота лишь со второй попытки, когда Илья Шалимов и Арсений Слугин уже были обыграны. Чтобы спасти матч, главный тренер Тамбова Александр Кудряшов сделал замену, которая принесла свои плоды. На 50-ой минуте на поле появился Назар Шумай, заменив Тимофея Минаева. Именно 21-ый номер «Академии футбола» смог «распечатать» ворота Кирилла Молодейшева и сократить отставание от гостей. У нападающего хозяев было еще два момента, но реализация подвела «академиков» из Тамбова.

Итоговый счет – 1:3 в пользу «Академии спорта». Шебекинские футболисты пользуются потерей очков «Факела» и сокращают отставание от лидера группы «Б» на два очка.

В 12-ом туре «Академия футбола» отправится в Липецк, где проведет матч с «Металлургом», а «Академия спорта» в следующий раз сыграет 23-го июля в рамках 13-го тура с «Металлургом» в Шебекино.

Протокол и события матча Академия футбола 1 : 3 Академия спорта, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига