Первая осечка «Факела» и очередная победа «Химок». Итоги тура, В выходные были сыграны восемь матчей 11-го тура ЮФЛ Центр, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

18.07.2022

Первая осечка «Факела» и очередная победа «Химок». Итоги тура

В субботу и воскресенье были сыграны матчи 11-го тура ЮФЛ Центр. В центральной игре «Шинник» дома уступил СШОР «Химки», а воронежский «Факел» потерпел первое поражение в сезоне от аутсайдера группы «Б» - орловских «Русичам».

16 июля (суббота)

Встреча не порадовала болельщиков обилием опасных моментов. Единственный гол в матче, который стал победным, был забит на последних минутах встречи. Хозяева получили право на штрафной удар. После удара мяч попал в стенку и отскочил к игроку «Мурома», последовала подача в центр штрафной площади и Семён Губин головой переправил мяч в дальний угол - 1:0.

Протокол и события матча Муром 1 : 0 СШОР-Тверь, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 16 июля 2022
  • суббота
  • 11:00
Стадион им. Виктора Лосева
Зрителей: 100

«Академия спорта» сумела взять реванш за домашнее поражение первого круга. Уже к середине первого тайма усилиями Александра Маркова и Максима Шабайдакова гости вели в счёте 2:0. Во втором тайме Александр Марков забил третий мяч своей команды и снял вопрос о победителе встречи. Хозяева же сумели ответить лишь одним голом, автором которого стал Назар Шумай. Итог встречи - 1:3 победа «Академии спорта».

Протокол и события матча Академия футбола 1 : 3 Академия спорта, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 16 июля 2022
  • суббота
  • 11:00
«Локомотив» (Тамбов)

В Костроме была зафиксирована крупная победа. Местное «Динамо» принимало ивановский «Текстильщик», который переживает не лучшие времена. Команда уже на протяжении пяти матчей не может набрать очков. В этом матча «Динамо» одержало победу со счётом 4:0. Голы на свой счёт записали Святослав Беженарь, Гарри Хачатрян, Вадим Подпорин и Макар Богословский.

Протокол и события матча ДЮФШ Динамо 4 : 0 Текстильщик, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 16 июля 2022
  • суббота
  • 12:00
«ФК-Арена» (Кострома)
Зрителей: 200

Сенсацией завершился матч в Воронеже. «Факел», не знающий поражений на протяжении девяти матчей, дома принимал аутсайдера группы «Б» - СШОР «Русичи». Хозяева уже на второй минуте открыли счёт в игре. Отличился Павел Седогин. Футболисты «Факела» на протяжении всей игры доминировали и имели множество возможностей, но реализовать их так и не сумели. А вот гости на 16-й минуте благодаря удачной реализации стандартного положения сначала отыгрались. Гол на свой счёт записал Николай Илюхин. А второй момент, который принёс победу гостям, случился на последних секундах встречи. Иван Шаталов сделал подачу на дальнюю штангу, а Даниил Романичев замкнул её - 1:2.

Протокол и события матча ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина 1 : 2 Русичи, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 16 июля 2022
  • суббота
  • 13:00
«Локомотив» (Воронеж)
Зрителей: 100

В Ярославле состоялась центральная игра тура. «Шинник» принимал СШОР «Химик». Первый мяч в матче был забит уже на 13-й минуте. Автором гола стал лучший бомбардир группы «А» Артём Архипов. На 19-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Арбитр встречи за неспортивное поведение удалил Николая Кузьминых. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей. Во втором тайме в течение пяти минут подмосковные футболисты усилиями Артёма Архипова и Даниил Калмыков сделали счёт крупным и сняли все вопросы касаемо победителя. Свисток арбитра зафиксировал счёт 3:0 в пользу СШОР «Химки», которые уверенно лидируют в группе «А».

Протокол и события матча Шинник 0 : 3 СШОР Химки, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 16 июля 2022
  • суббота
  • 15:00
Малая арена «Шинник» (Ярославль)
Зрителей: 200

17 июля (воскресенье)

Матч СШОР-5 (Смоленск) - «Витязь» получился очень зрелищным и богатым на голы. На седьмой минуте прямым ударом с углового гости открыли счёт. Однако последовал молниеносный ответ. Хозяева разыграли мяч с центра поля, побежали в атаку и сумели быстро отыграться. В первом тайме все-таки гости оказались лучше. На 28-й минуте снова после подачи с углового гости вновь вышли вперёд. Отличился Дмитрий Семененко. Второй тайм прошёл при преимуществе смоленских футболистов. На 55-й минуте, вышедший в перерыве на замену, Матвей Семченков прекрасным ударом из-за пределов штрафной восстановил статус кво. В концовке встречи смоляне провели фланговую атаку, игрок сделал подачу на одиннадцатиметровую отметку, где Руслан Сабиров выпрыгнул и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот - 3:2, тем самым принёс победу своей команде.

Уже вторую игру подряд смоляне дома одерживают волевую победу, а вот «Витязь наоборот. После удачного первого тайма, проигрывает во втором.

Протокол и события матча СШОР-5 Смоленск 3 : 2 Витязь, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 17 июля 2022
  • воскресенье
  • 11:00
СГУС
Зрителей: 350

Брянское «Динамо» достаточно уверенно провело домашнюю встречу и одержало победу на липецким «Металлургом» со счётом 2:0. По голу было забито в каждом из таймов. В первом отличился Николай Сидорчук, во втором - Максим Ковзиков.

Протокол и события матча Динамо-Брянск 2 : 0 Металлург, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 17 июля 2022
  • воскресенье
  • 11:00
«Десна» (Брянск)

«Авангард» и «Калуга», которые соседствовали в турнирной таблице поменялись местами после встречи в Курске. Родион Коровин ещё в первом тайме сделал дубль и создал комфортный задел для своей команды. В середине второго тайма гости усилиями Михаила Рябцева отыграли один гол. Под конец матча хозяева получили право пробить пенальти, но с ударом Евгения Карачевцева Тимофей Никитичев справился. В оставшееся время попытки СШ «Калуга» отыграться не увенчались успехом. Матч завершился победой курского «Авангарда» со счётом 2:1.

Протокол и события матча Авангард 2 : 1 Калуга, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 17 июля 2022
  • воскресенье
  • 11:00
«Трудовые резервы»
Зрителей: 100

Следующий тур состоится уже в эту среду, 20 июля. Среди всех матчей стоит отметить игру в Химках, где СШОР «Химки» примут смоленскую СШОР-5. В первой встрече, которая прошла в Смоленске подмосковные футболисты уступили со счётом 1:2. В группе «Б» курский «Авангард» примет «Факел».