Бабешко огорчил действующих чемпионов ЮФЛ-1 и принёс «Чертаново» первую победу в сезоне МФЛ, 15 июля состоялся матч первого тура МФЛ между командами «Краснодар» и «Чертаново»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.07.2022

Бабешко огорчил действующих чемпионов ЮФЛ-1 и принёс «Чертаново» первую победу в сезоне МФЛ

15.07.2022

15 июля состоялся матч первого тура МФЛ между командами «Краснодар» и «Чертаново». Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Первый тайм прошёл полностью под контролем «Краснодара». У коллектива Аслана Засеева было множество шансов, чтобы поразить ворота Николая Жужнева, но реализация подвела юных «быков».

Второй тайм хозяева также начали активнее, чем «чертановцы», однако быстрый гол они так и не сумели забить. Героем матча стал Александра Бабешко, который вышел на поле на 54-й минуте, заменив Захара Шматова. Александр уже на 62-й минуте матча открыл счёт своим голам в МФЛ ,прекрасным ударом он отправил мяч в дальний угол ворот Алексея Площадного. В добавленное к матчу время «быки» могли дважды поразить в ворота гостей: сначала на 91-й минуте мяч попал в перекладину после спасения Николая Жужнева, а на 94-й минуте матч пересек линию ворот, но главный судья отменил гол из-за нарушения правил на голкипере «Чертаново». Уже в следующей атаке Александр Бабешко смог воспользоваться ошибкой Площадного и оформил дубль в этом матче.

Итоговый счет – 2:0 в пользу «Чертаново». Коллектив Игоря Родькина набирает первые три очка в МФЛ, а Николай Жужнев стал уже пятым вратарем, которому удалось оставить свои ворота нераспечатанными в первом туре.

Во втором туре МФЛ, который пройдет 22-го июля, «Краснодар» отправится в гости к «Химкам», а «Чертаново» примет у себя «Ростов».

Протокол и события матча Краснодар 0 : 2 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига