«Кубань» одержала победу над «Сочи» в дебютном матче в МФЛ , 15 июля состоялся матч первого тура МФЛ между командами «Сочи» и «Академия Кубань». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.07.2022

«Кубань» одержала победу над «Сочи» в дебютном матче в МФЛ

15.07.2022

15 июля состоялся матч первого тура МФЛ между командами «Сочи» и «Академия Кубань». Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:0.

«Академия Кубань» играла на контратаках, так как «Сочи» редко позволяли кубанцам переходить в позиционные атаки. На 20-й минуте хозяева могли открыть счёт, однако Александр Стенякин спас свою команду после удара Никиты Шелеста.

Во втором тайме болельщики увидели первый и единственный гол в этом матче, и, к огромному сожалению сочинцев, счёт открыли гости. На 52-й минуте Денис Чигирев замкнул подачу Сергея Орлова и принёс своей команде победу в южном дерби. Игроки «Сочи» могли сравнять счёт на 82-й минуте матча, но Александр Стенякин вновь отправил мяч за лицевую линию после удара Никиты Шелеста.

Итоговый счет – 1:0 в пользу «Академии Кубань». «Кубань» одержала победу в дебютном для себя матче в МФЛ, а Александр Стенякин записал на свой счёт первую игру на ноль в этом сезоне.

В следующем туре «Сочи» отправится в Грозный на встречу с «Ахматом», а «Академия Кубань» продолжит выездную серию в Воронеже против местного «Факела». Оба матча пройдут 22-го июля.

Протокол и события матча Сочи 0 : 1 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига