«Академия спорта» дома проигрывает брянскому «Динамо», 10 июля состоялся матч «Академии спорта» и «Динамо», который завершился победой гостей, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.07.2022

«Академия спорта» дома проигрывает брянскому «Динамо»

10.07.2022

Матч в Шебекино завершился поражением хозяев поля. Брянское «Динамо» взяло реванш за домашнее поражение в первом круге, победив «Академию спорта» со счётом 2:1.

По итогам первого круга футболисты «Академии спорта» занимали второе место, отставая от воронежского «Факела» на два очка, а «Динамо-Брянск» - шестое, отставая от пятого место на три очка.

Практически на протяжении всего первого тайма команды искали подходы к воротам друг друга, но никак не удавалось реализовать созданные моменты. Счёт в матче был открыт лишь в конце первого тайма. Гости получили право на угловой. Вместо подачи футболисты «Динамо» решили разыграли низом. Игрок «Академии спорта» попытался вынести мяч, но мяч соскользнул и отскочил на одиннадцатиметровую отметку, где Илья Емельянов в одно касание отправил мяч в сетку ворот хозяев – 0:1.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей.

Второй тайм прошёл в том же режиме. Команды допускали много технического брака в центре поля, что не позволяло развивать атаку и довести её до логического завершения. На 66-й минуте хозяева ошиблись при своей атаке. Полузащитник «Динамо-Брянск» Николай Сидорчук завладел мячом, протащил его от своих ворот до чужих и отдал передачу Илье Емельянову. Форвард брянской команды из убойной позиции не промахнулся – 0:2.

Хозяева ответили спустя десять минут. Игрок «Академии спорта» кинул мяч с аута прямо на Михаила Потапова, который скинул мяч Ярославу Рябову. Полузащитник с острого угла пробил голкипера «Динамо» Александра Шатухо – 1:2. В оставшееся время попытки отыграться не принесли результатов.

«Академия спорта» после поражения осталась на втором месте, а отставание от воронежской команды выросло до пяти очков. «Динамо» сравнялось с тамбовской «Академией футбола», но продолжают оставаться на шестой позиции.

В 11-м туре, который стартует в следующие выходные «Академия спорта» в субботу отправится в гости к «Академии футбола». Встреча начнётся в 11:00. А брянское «Динамо» в воскресенье дома примет аутсайдера группы «Б» – липецкий «Металлург». Встреча стартует в 11:00.

Протокол и события матча Академия спорта 1 : 2 Динамо-Брянск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига