Дальневосточное «эль класико» осталось за Хабаровском. Итоги 9-го тура ЮФЛ Дальний Восток-2007, Циклон не помешал подарить зрителям интересную игру, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.07.2022

Дальневосточное «эль класико» осталось за Хабаровском. Итоги 9-го тура ЮФЛ Дальний Восток-2007

Циклон не помешал подарить зрителям интересную игру. В эту субботу состоялось противостояние Владивостока и Хабаровска.

С самого начала матча команды обозначили свою позицию - всем нужна только победа. Атаки сыпались на ворота одни за другим. Самый реальный шанс отрыть счёт имел СКА, но удар прошелся в метре от штанги. Спустя несколько минут допустил ошибку голкипер хабаровчан Максим Шуляковский, которая привела к штрафному удару олимпийцев. Исполнить стандартное положение вызвался Игорь Клаченков. Удар оказался точным, но уже спустя минуту армейцы сравняли счёт. Индивидуальным мастерством блеснул Артур Копылов, совершив небольшой пробег по правой половине поля. Окрылённые забитым мячом гости взвинтили темп, что в итоге вылилось в забитый мяч. Вячеслав Знак вывел вперед СКА на 30-й минуте. Ответ не заставил себя долго ждать и Семён Сухинин установил равенство в счёте дальним ударом и вратарю «СКА-Хабаровск» оставалось только доставать мяч с ворот.

Второй тайм начался с удаления. Вышеупомянутый Шуляковский взял мяч в руки за пределами вратарской площади и получил прямую красную карточку. В игру вступил Андрей Бойко. Но главным событием стал не этот момент, а гол Геннадия Серина. Гости продолжали гнуть свою линию, несмотря на неравенство в составах. Снять все вопросы о победителе мог Артур Копылов, но ему не удалось реализовать одиннадцатиметровый удар.

На самой последней минуте Даниил Нагервадзе совершил промах века. Нападающий не попал по пустым воротам с выгодной позиции. Итоговый счёт на табло - 3:2. Победу в матче одержали хабаровчане.

Протокол и события матча КСШОР 2 : 3 СКА-Хабаровск, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 09 июля 2022
  • 14:00
«Динамо» (Владивосток)

Субботний игровой день стартовал в Находке. «Океан» у себя дома принимал географического соседа из Уссурийска. Хозяева выступали в статусе фаворита, что в итоге и сказалось на итоговом результате. На 16-й минуте счёт был открыт. Артём Гарин хлестким ударом застал врасплох вратаря железнодорожников. Через две минуты подобным моментом ответил Денис Майструк, тем самым сравнял счёт. Пять минут спустя вывел вперёд находкинцев Руслан Шамшурин,а позже закрепили успех два Владимира - Пак и Колмаков. Несмотря на все намерения гостей поправить ситуацию, сократить преимущество в счёте не удалось.

Протокол и события матча Океан 4 : 1 Локомотив, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 11:00
«Водник»

«Благовещенск» второй тур подряд забирает очки у своих противников. На этот раз в столице Амурской области гостила «Бурятия». Два одинаковых по стилю гола забил Илья Игнатченко, пробежав по центру поля, словно «ракета». У хозяев смогли отличиться Никита Ядыкин и Александр Коровин. Боевая ничья - 2:2.

Протокол и события матча Благовещенск 2 : 2 Бурятия, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Спартак» (Благовещенск)

«Чита» забила семь безответных мячей в ворота «Белогорца». Пента-трик Ильи Сыроватсвого позволил подняться форварду на первое место в списке бомбардиров. Ещё два забитых мяча у его тезки - Ильи Сизова. 7:0.

Протокол и события матча Белогорец 0 : 7 Чита, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Амурсельмаш»

Завершался тур матчем в Комсомольске-на-Амуре. Лидер сезона из Южно-Сахалинска одержал победу над СШОР №2.

В самом начале первого тайма островитяне могли выходить вперёд, но удалось это сделать только на 27-й минуте. Степан Абраменко забил первый мяч. До перерыва с пенальти отличился Никита Долин. Без гола не ушёл и Богдан Данилин. Голом престижа у олимпийцев отметился Алексей Хороший, который поймал на ошибке Никиту Палиенко. Итоговый счёт установил Кирилл Пономарёв - 4:1.

Протокол и события матча СШОР №2 1 : 4 Сахалин, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига