«Авангард» одерживает третью победу подряд, 9 июля стартовал второй круг первенства ЮФЛ Центр. В рамках десятого тура состоялась встреча между «Авангардом» и «Арсеналом»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.07.2022

«Авангард» одерживает третью победу подряд

09.07.2022

Первый матч между двумя этими клубами был сыгран в первом туре. Встреча завершилась нулевой ничьей на стадионе академии «Арсенал» в Туле. Перед десятым туром «Авангард» занимал четвертую строчку в группе «Б», а «Арсенал» располагался на седьмом месте с отставанием в одно очко от брянского «Динамо».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Первыми могли открывать счет игроки «Арсенала» уже на 15-й минуте матча, однако Александр Кочетов пробил мимо ворот. Первый мяч был забит на 21-й минуте: главный судья матча Максим Суханов зафиксировал нарушение правил в штрафной площади «Авангарда» и назначил пенальти в ворота Никиты Сибилева. К мячу подошел полузащитник «Арсенала» Максим Каширин и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый. Хозяева уже через несколько минут сравняли счет на табло благодаря голу Арсения Кондояниди.

Во второй половине встречи команды имели множество моментов, чтобы выйти вперед. Единственный гол во втором тайме был забит на 75-й минуте: защитник «Арсенала» Кирилл Шпунтов отправил мяч в свои ворота и позволил «Авангарду» выйти вперед и одержать минимальную победу.

Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Авангарда». Для хозяев поля эта победа стала третьей подряд и «Авангард» вновь поднимается на третью строчку в группе «Б». «Арсенал» же остается на седьмом месте в турнирной таблице с восьмью набранными очками.

Следующий тур «Арсенал» пропускает и сыграет свой матч лишь 20-го июля против «Калуги», который начнется в 17:00. «Авангард» в следующем туре примет у себя «Калугу». Стартовый свисток в Курске прозвучит в 11:00 17-го июля.

Протокол и события матча Авангард 2 : 1 ЦПЮФ Арсенал, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига