«Факел» во второй раз в сезоне обыгрывает «Металлург», 9 июля состоялся матч десятого тура ЮФЛ Центр между командами «Металлург» и «Факел». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

09.07.2022

09.07.2022

«Факел» во второй раз в сезоне обыгрывает «Металлург»

В первом туре команды встречались в Воронеже на матче открытия ЮФЛ Центр. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «Факела», за который смогли отличиться Павел Седогин, Кирилл Щеголеватых, Андрей Уваров и Никита Паткович. После девяти сыгранных матчей воронежский коллектив занимает первую строчку в группе «Б» с двадцатью набранными очками. «Металлург» располагается на восьмой строчке с семью баллами и отстает от «Арсенала» на одно очко.

Первый тайм начался с быстрого гола гостей: Павел Седогин, как и в первом туре, отправил мяч в ворота Артема Лаврентьева. На 18-й минуте лучший бомбардир группы «Б» Никита Паткович увеличил счет в матче и забил девятый гол в этом сезоне. Окончательный счет в первом тайме установил Павел Седогин, который оформил дубль и записал на свой счет третий гол в матчах против «Металлурга».

Во втором тайме болельщики увидели два мяча и незабитый пенальти. На 60-ой минуте Андрей Уваров забил четвертый мяч своей команды. В последние десять минут встречи хозяева имели два прекрасных шанса, один из которых смогли реализовать: Никита Киселев после незабитого пенальти все-таки смог «распечатать» ворота вышедшего на замену Артема Шестопалова.

Итоговый счет матча – 1:4 в пользу «Факела». В турнирной таблице после матча между «Металлургом» и «Факелом» перестановок не произошло: «Факел» продолжает лидировать в группе «Б», а «Металлург» занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

В следующем туре «Факел» примет у себя аутсайдера группы «Б» – команду «Русичи», а «Металлург» отправится в Брянск, где проведет матч с «Динамо». Встреча в Воронеже пройдет 16-го июля в 16:00, а игра в Брянске начнется в 11:00 17-го июля.

Протокол и события матча Металлург 1 : 4 ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига