Иван Фирфанов не смог помочь своей команде обыграть «Арсенал», 3 июля состоялся матч девятого тура ЮФЛ Центр между командами «Русичи» и «Арсенал»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.07.2022

Иван Фирфанов не смог помочь своей команде обыграть «Арсенал»

05.07.2022

В день матча между лидерами группы «Б» также проходит и матч команд, которые занимают последние строчки в турнирной таблице. Орловчане неважно подходят к середине сезона, имея лишь одну победу с минимальным счетом над «Академией футбола», замыкая группу «Б». По сравнению с «Русичами» тульский коллектив лучше идет по первой половине сезона. Как и у орловской команды, «Арсенал» лишь раз добился трех очков, обыграв во втором туре «Калугу» и два раза закончил матч с ничейным результатом.

«Арсенал» активно начал первый тайм и смог быстро выйти вперед: уже на девятой минуте Дмитрий Сушилин смог забить свой первый мяч в сезоне. Закрепить результат гости смогли на 30-й минуте: Максим Чернов сыграл на опережение и перевел мяч в ворота Ивана Фирфанова после подачи со штрафного.

Второй тайм «Русичи» провели наравне с гостями и имели множество моментов, чтобы сократить счет в матче, однако игроки не смогли воспользоваться шансами и «распечатать» ворота Матвея Холина. Голкипер «Русичей» на все сто процентов заслуживает называться героем матча, ведь именно его великолепная игра оставляла шанс орловчанам на позитивный результат в матче.

Итоговый счет встречи – 0:2 в пользу «Арсенала». По результатам матча и первого круга «Русичи» замыкают группу «Б» и отстают от «Арсенала» на четыре очка. Но, несмотря на ужасный первый круг, орловским болельщикам не стоит разочаровываться, ведь с таким вратарем команда может хорошо себя показать во второй половине сезона.

В десятом туре «Русичи» примут у себя «Калугу» и попытаются взять реванш за поражение в первом круге, а «Арсенал» отправится в «Курск», где встретится с «Авангардом». Матчи начнутся в 11:00, но в разные даты: встреча в Орле пройдет десятого июля, а в Курске – десятого.

Протокол и события матча Русичи 0 : 2 ЦПЮФ Арсенал, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига