«Факел» выходит в лидеры группы «Б», 3 июля состоялся матч девятого тура ЮФЛ Центр между командами «Академия спорта» и «Факел»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.07.2022

«Факел» выходит в лидеры группы «Б»

Главным матчем девятого тура в группе «Б» ЮФЛ Центр стал матч между двумя лидерами турнирной таблицы. «Академия спорта» лишь раз проиграла в этом сезоне тамбовской «Академии футбола», во всех остальных матчах коллектив из Шебекино смог добиться побед и занять первое место по итогам семи встреч. «Факел» после семи матчей расположился на второй строчке, и является единственной командой в ЮФЛ Центр, которая идет по сезону без поражений. В матче восьмого тура «Факел» также смог набрать очки. Матч с «Академией футбола» завершился с равным счетом на табло, а воронежский коллектив пропустил «Академию спорта» вперед, отстав от нее лишь на один балл.

Первый тайм, как и вся игра, проходила в равной борьбе лидирующих команд. Оба клуба хотели забить быстрый гол, однако счет был открыт лишь на 22-й минуте матча: Дмитрий Вервейко великолепным ударом отправил мяч в левую «девятку» ворот Андрея Цицилина. Радость хозяев продлилась недолго: уже в следующей атаке «Факел» сравнял счет благодаря голу Андрея Уварова, который остался один и с близкого расстояния пробил по воротам. Воронежцы могли выйти вперед еще в первом тайме, но все тот же Уваров пробил мимо пустых ворот.

Вторую половину игры «Факел» начал намного активнее, чем «академики». На 50-й минуте лучший бомбардир «Факела» и группы «Б» вывел свою команду вперед во время быстрой контратаки. У «Академии спорта» был великолепный момент, чтобы сравнять счет, но мяч на 65-й минуте попал в перекладину ворот Цицилина и на результат матча хозяева уже никак не смогли повлиять.

Итоговый счет матча – 1:2 в пользу «Факела». Добытые три очка в тяжелейшем матче позволяет воронежцам выйти на чистое первое место в группе «Б». «Академия» вновь опускается на вторую строчку и отстает от «Факела» на два балла.

В десятом туре «Академия спорта» примет у себя брянское «Динамо», а «Факел» отправится в Липецк, где встретится с местным «Металлургом». Оба матча начнутся в 11:00, однако встреча в Липецке пройдет девятого июля, а в Шебекино – десятого.

Протокол и события матча Академия спорта 1 : 2 ФА «Факел» им. В.Г. Проскурина, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига