СШОР «Тверь» взяла вверх над парнями из Смоленска, ​Матч 3 июля в Твери стал заключительным в первом круге стартового этапа ЮФЛ Центр., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

04.07.2022

СШОР «Тверь» взяла вверх над парнями из Смоленска

04.07.2022

Матч 3 июля в Твери стал заключительным в первом круге стартового этапа ЮФЛ Центр. СШОР «Тверь» дома принимала смоленскую СШОР-5, которая входила в круг лидеров перед игрой девятого тура.

С первых минут матча смоленская СШОР-5 завладела игровым и территориальным преимуществом. Однако смоляне никак не могли довести дело до удара по воротам тверского голкипера Клима Перекальского.

В свою очередь хозяева поля практически в каждой контратаке старались ставить точку. И эта тактика себя оправдала – на 13-й минуте Роман Теплоухов пробил из-за пределов штрафной. Голкиперу смоленской команды Владиславу Носикову показалась, что мяч летит мимо, но спортивный снаряд, рикошетом от штанги заскочил в сетку. Для Теплоухова этот гол стал седьмым в восьми матчах, и нападающий Твери укрепил свои позиции в списке лучших бомбардиров ЮФЛ Центр.

Во втором тайме тренерские штабы команд начали активно проводить замены. Хозяева сумели выровнять игровое положение. При этом стражи ворот блестяще играли на последнем рубеже, не позволяя нападающим команд забить. Финалом поединка стал гол, забитый Альбертом Маряняном. На 73-й минуте нападающий блестяще прошел пятерых соперников, в том числе использовав знаменитый финт Зинедина Зидана, и отправил мяч в смоленские ворота – 2:0.

Победа со счётом 2:0 позволила тверскому коллективу подняться на пятую строчку турнирной таблицы. Смоляне же упустили шанс подняться на второе место, и опустились на четвертую строчку, пропустив вперёд «Шинник».

Следующий матч для тверской команды снова станет домашним, приедут парни из Костромы. Футболисты СШОР-5 отправятся на выезд в Иваново к «Текстильщику». Матчи пройдут в следующее воскресенье, 10 июля, на стадион «Юность» и «Текстильщик». Оба матча начнутся в 12:00.

Протокол и события матча СШОР-Тверь 2 : 0 СШОР-5 Смоленск, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига