Одновластие. Итоги 8-го тура ЮФЛ Дальний Восток-2007, За несколько туров до экватора соревнований в Дальневосточной Юношеской футбольной лиге обозначился единоличный лидер, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

04.07.2022

Одновластие. Итоги 8-го тура ЮФЛ Дальний Восток-2007

За несколько туров до экватора соревнований в Дальневосточной Юношеской футбольной лиге обозначился единоличный лидер. Центральный матч проходил в Находке, где встречались «Океан» и «Сахалин».

Обе команды провели встречу прежде всего думая об обороне собственных ворот. Опасных моментов было создано минимум. Однако своим шансом воспользовался Богдан Данилин, откликнувшись на подачу Ивана Герасимова с углового. Возможность сравнять счёт в первом тайме имел Вадим Цыганков, но удар находкинского форварда оказался нерезультативным.

Забей «Океан» и матч пошёл бы по иному сценарию, но в спорте, как мы знаем, не бывает сослагательного наклонения. В итоге второй тайм прошёл также как и первый. Футболисты больше думали об обороне и создать что-либо опасное у ворот соперника у них получалось не всегда. Прямую красную карточку получил полузащитник «Океана» Валентин Нижников. Хозяева доигрывали матч в меньшинстве, что позволило гостям удержать минимальную победу - 1:0.

Протокол и события матча Океан 0 : 1 Сахалин, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 02 июля 2022
  • 14:00
«Водник»

В пятничной битве Уссурийска и Петропавловска-Камчатского победили хозяева. Семь мячей побывало в воротах гостей. Хет-трик в матче «Локомотива» и «Вулкана» на счету Александра Мосорука, по дублю у Александра Кузнецова и Никиты Ромашенко. Эта победа позволила железнодорожникам подняться на седьмое место, несмотря на поражение в предыдущем туре.

Протокол и события матча Локомотив 7 : 2 Вулкан, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 01 июля 2022
  • 13:00
«Локомотив» (Уссурийск)

«Благовещенск» одержал первую победу в сезоне. Был повержен «Белогорец». Хозяева поля начали встречу уверенно и на пятой минуте Дмитрий Лопатнюк открыл счёт воспользовавшись  ошибкой Никиты Бойко. На 13-й минуте заявленный на матч лучший бомбардир старшего дивизиона Максим Попов удвоил, а затем и утроил счёт. «Благовещенск» ушёл на перерыв с комфортным преимуществом.

Во втором тайме гости к середине отрезка вернулись в игру. Максим Ашиток отквитал один мяч. Но вскоре в ворота «Белогорца» был назначен пенальти. Реализовал его Александр Коровин. 4:1 - после этой победы благовещенцы покинули последнюю строчку турнирной таблицы.

Протокол и события матча Благовещенск 4 : 1 Белогорец, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Спартак» (Южно-Сахалинск)

Футболисты «Бурятии» прервали серию поражений. В Комсомольске-на-Амуре СШОР №2 принимала гостей из Улан-Удэ. Начало игры выдалось интересным для болельщиков. Уже на десятой минуте первого тайма отличился Пётр Брянский прямы ударом с углового, а в последнеё пятиминутке встречи установили окончательный счёт Илья Игнатченко и Роман Квасников. Счёт 3:0 продержался до финального свистка.

Протокол и события матча СШОР №2 0 : 3 Бурятия, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 03 июля 2022
  • 12:00
«Строитель»

Завершал программу тура матч в Якутске. РССШФ встречалась с КСШОР. Хочется отметить, что несмотря на разницу в классе и тренерские перестановки хозяева поля смотрелись достойно и показали интересный футбол. Не хватает определённого опыта в некоторых моментах, чем и пользуются соперники. Гости открыли счёт в середине первого тайма. На 24-й минуте отличился Алексей Долженков, а в конце первого тайма гол забил Даниил Нагервадзе. Гол престижа у республиканцев на счету Георгия Ильяша. После перерыва Семён Сухинин и Эльдар Шпилькин забили ещё по голу и установили окончательный счёт – 4:1.

Протокол и события матча РССШФ 1 : 4 КСШОР, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига