«Витязь» разгромил соседа по турнирной таблице, В матче девятого тура ЮФЛ Центр подольский «Витязь» дома обыграл владимирское «Торпедо» - 3:0, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.07.2022

«Витязь» разгромил соседа по турнирной таблице

03.07.2022

3 июля состоялся матч девятого тура Юношеской футбольной лиги Центр. Подольский «Витязь» дома принимал владимирское «Торпедо». Подмосковные футболисты одержали крупную победу со счётом 3:0.

Перед предстоящей игрой «Витязь» замыкал турнирную таблицу. Подольская команда проиграли в прошлом матче с крупным счётом другому подмосковному коллективу – «Химкам» со счётом 1:5. В свою очередь владимирская команда наоборот сумела уйти с последней строчки таблицы. «Торпедо» дома обыграло со счётом 2:0 ивановский «Текстильщик».

В этой игре хозяева выглядели предпочтительнее. В течение первого тайма неоднократно проводили атаки, которые могли завершиться взятием ворот. Однако первый гол был забит лишь на 32-й минуте. Иван Перевязкин прошёл по флангу, сделал прострел в штрафную площадь, Артём Рахимов сыграл корпусом, пропустив мяч на набегающего Никиту Бутринова, который не промахнулся – 1:0. Второй мяч был забит уже в компенсированное время. «Витязь» получил право на подачу углового. Подача и Артём Князев в одно касание переправил мяч в дальний угол – 2:0.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать, но реализовать свои созданные моменты не удавалось. Единственный гол во второй половине игры удалось забить в самой концовке встречи. На этот раз Никита Бутринов обошёл защитников, вошёл в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот. Артём Князев замкнул передачу в пустые ворота – 3:0.

После победы подольский «Витязь» поднялся на седьмое место в турнирной таблице, а владимирское «Торпедо» опустилось на восьмую строчку. Матчи второго круга стартуют уже в эти выходные. «Витязь» в десятом туре дома примет ярославский «Шинник», а «Торпедо» отправится в гости к «Химкам». Обе игры пройдут 9 июля. Матч в Подольске начнётся в 11:00, а в Химках стартовый свисток прозвучит в 12:00.

Протокол и события матча Витязь 3 : 0 Торпедо-Владимир, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига