«Калуга» с минимальным счетом обыгрывает «Металлург», 2 июля состоялся матч девятого тура ЮФЛ Центр между командами «Металлург» (Липецк) и СШ «Калуга»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02.07.2022

«Калуга» с минимальным счетом обыгрывает «Металлург»

02.07.2022

Для команд прошедший тур прошел совершенно по-разному: «сталевары» смогли обыграть «Арсенал» в Туле, а «Калуга» с разгромным счетом проиграла «Академии спорта». Что касается турнирного положения, то «Металлург» перед девятым туром располагался на седьмой строчке в группе «Б», калужане – на пятом месте, отставая от «Авангарда» и «Академии футбола» лишь на один балл.

Первый тайм в Липецке проходил в равной борьбе: команды создавали множество моментов. Первыми счет могли открыть гости уже на девятой минуте матча, однако мяч после удара со штрафного угадил в штангу. В середине тайма «сталевары» имели два хороших шанса, чтобы «распечатать» ворота Тимофея Никитичева: сначала мяч попал в перекладину, а позже Александр Корякин остался один на один с Тимофеем, но пробил прямо в голкипера калужан. Однако счет все же был открыт в первом тайме: на 41-й минуте главный судья матча назначил пенальти в ворота хозяев. Пробивать одиннадцатиметровый отправился пробивать полузащитник гостей Тимур Тупичев, который уверенно реализовал стандарт и вывел свою команду вперед.

Вторая половина матча была также богата на события, однако эта результативность была в ущерб хозяевам поля. За последние десять минут встречи «сталевары» получили две красные карточки и заканчивали встречу вдевятером: сначала на 71-ой минуте был удален Иван Нефедов, а через некоторое время Владислав Измалков получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку вслед за партнером по команде.

Итоговый счет матча 0:1 в пользу «Калуги». Благодаря трем набранным очкам коллектив Дмитрия Ялышева смог подняться на третью строчку в группе «Б» и сократить отставание от лидеров группы до четырех и пяти очков соответственно. «Сталевары» после восьми проведенных игр занимают седьмое место в турнирной таблице и отстают от брянского «Динамо» на два очка.

В следующем туре «Металлург» встретится с одним из лидеров турнирной таблицы – воронежским «Факелом», а «Калуга» отправится в Орел, в котором встретится с «Русичами» и постарается повторить результат первого тура. Матч в Липецке пройдет девятого июля в 11:00, а «Русичи» и «Калуга» услышат стартовый свисток десятого июля в 11:00.

Протокол и события матча Металлург 0 : 1 Калуга, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига