«Ангушт» вышел на серию побед, а «Чайка» снова забила шесть мячей, Как закончился первый круг ЮФЛ Юг, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.07.2022

«Ангушт» вышел на серию побед, а «Чайка» снова забила шесть мячей

01.07.2022

Подошёл к концу первый круг Южной Юношеской Футбольной Лиги. 2 и 3 июля команды в последний раз встретились с теми, кто ещё не попадался им на пути. Лидеры реабилитировались после трудностей прошлого тура, а вчерашние аутсайдеры вышли на долгожданную серию побед.

В первом матче тура Краснодар принимал СК Ротор. Уже на 10 минуте счёт был открыт. Форвард хозяев Даниэль Амбарцумов поразил ворота с близкого расстояния после отличного диагонального навеса с правого фланга от Эльдара Гусейнова. Территориальным положением владели краснодарцы, гости отвечали контратаками. Два гола ФК Краснодар в процессе матча судья отменил из-за положения вне игры. Второй гол случился на 59 минуте матча. Иван Акманов навесил во вратарскую зону и прямо на Олега Семизарова и тот с 1 метра головой переправил мяч в ворота. Уверенная победа хозяев 2:0.

Протокол и события матча Краснодар 2 : 0 СК Ротор, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 02 июля 2022
  • 10:00
Стадион Академии ФК «Краснодар»

В Волгограде местная «Академия Ротор» смогла добыть первую победу в турнире. Матч против «Сочи» не был особо событийным. Ни хозяевам, ни гостям не удавалось создавать опасные моменты у ворот соперника. В матче возникло всего несколько опасных моментов. Они случились во 2-м тайме. На 52 минуте была разыграна комбинация с пасом в штрафную на Владислава Дель из команды хозяев. С левого фланга он приблизился к воротам и поразил дальний правый угол. Всего за игру команды по нескольку раз попали друг другу в створ. Хозяевам удалось попасть в штангу, но счёт на табло остался прежним. Волгоградцам в прошлом туре 83 минуты удавалось сдерживать лидера группы, а на этот раз они впервые стали победителями – 1:0. Возможно, для хозяев началась белая полоса в турнире, в то время как сочинцы потерпели уже третье поражение к ряду.

Протокол и события матча Академия Ротор Волгоград 1 : 0 Сочи, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 16:00
«Нефтяник»

В Махачкале встречались «Динамо им. Л.И. Яшина» и «Алания» в рамках главного матча тура. Игра проходила на главном поле знаменитого стадиона «Анжи-Арена». Динамовцы были настроены дать бой гостям, которые крепко обосновались на первой строчке турнирной таблицы. На поле встретились два лучших бомбардира группы А: Магомед Абдулазизов у хозяев и Арсен Кантеев у гостей. Несмотря на статус главного матча тура, голевых моментов в матче было немного. Хозяева активно атаковали, но никак не могли дойти до взятия ворот. Гостям удалось открыть счёт на 9-ой минуте. Арсен Ревазов прорвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Мимо всех защитников и голкипера мяч попал к Арсену Кантееву, который в упор расстрелял ворота. На 61-ой минуте динамовец Ислам Мустафаев сфолил в штрафной на Арсене Кантееве и получил вторую жёлтую карточку. Хозяева остались в меньшинстве и получили пенальти в свои ворота. После точного удара с точки в правый угол Кантеев оформил дубль и вернул себе первую строчку в списке бомбардиров группы – 2:0. Голкипер «Динамо» Султан Аскеров угадал угол, но не дотянулся до мяча. Хозяева были близки к тому, чтобы забить гол престижа, но поразить ворота не удалось. Махачкалинцы потерпели первое поражение после двух разгромных побед в прошлых турах.

Протокол и события матча «Динамо» им. Л. И. Яшина 0 : 2 Алания, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Анжи-Арена»

В Ингушетии РСШ «Ангушт» принимал на своём поле ФШ «Нальчик». Гости шли на серии поражений. Первый тайм прошёл под проливным дождём. На вязком и размытом поле команды не смогли открыть счёт, но хозяева активно били по воротам, изредка попадая в створ. Гости за первые 45 минут нанесли только один удар по воротам. После перерыва наступила ясная погода. На 49-ой минуте ФШ «Нальчик» после классного сольного прохода и мощного удара Дамира Канцалиева вышли вперёд. Хозяева бросились отыгрываться и ответили отличным дальним ударом Бекхана Барахоева – 1:1. Увеличил преимущество хозяев Тимур Хугоев и пробил дальним ударом в нижний угол. Гол стал результатом ошибки голкипера гостей. Кантемир Бербеков промахнулся по мячу, который скользнул по газону и оказался в сетке ворот. На 68-ой минуте игрок РСШ «Ангушт» Адам Газдиев выскочил 1 на 1 и установил финальный счёт встречи – 3:1. Команда из Ингушетии смогла одержать две победы подряд и подняться на 4-ое место в группе.

Протокол и события матча «РСШ Ангушт» 3 : 1 ФШ Нальчик, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 17:30
Центральный имени Рашида Аушева

Единственный разгром тура произошёл в Новороссийске. В гости к СШ «Черноморец» приехал бессменный лидер группы Б – ФК «Чайка». В этот раз матч между командами с противоположных концов таблицы прошёл в одностороннем порядке. Если в прошлом туре «Чайка» с трудом на последних секундах вырвала победу у соседей СШ «Черноморец» по турнирной таблице, то в этот раз игра прошла по сценарию гостей. Уже на третьей минуте Никита Стрельцов открыл счёт, а на девятой Ратмир Боташев его удвоил. Главный бомбардир группы Б тоже не остался в стороне: Матвей Тороп отметился дублем. Голевую феерию первого тайма подытожил капитан гостей Савелий Ковтун. Команды ушли на перерыв при счёте 0:5. Для Стрельцова и Ковтуна забитые мячи стали первыми в турнире. Во втором тайме доминирование гостей продолжилось, но ещё один забитый мяч стал скорее неожиданностью, чем логичным завершением разгрома. Защитник ФК «Чайка» Владислав Анисимов запустил парашют с фланга, который перелетел вратаря и попал в левую девятку. Попытки хозяев обострить у ворот соперника пришлись лишь на первую половину встречи, в то время как во второй 45-минутке им не удалось ничего создать в атаке. Уверенная победа лидера 0:6.

Протокол и события матча СШ Черноморец 0 : 6 Чайка, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 03 июля 2022
  • 10:00
«Центральный» г. Новороссийск

Академия футбола Краснодарского края встретилась ФШ им. Л. Слуцкого. Первый тайм прошёл в упорной борьбе, но практически без голевых моментов. На 31-ой минуте был назначен пенальти в ворота хозяев. Вернувшийся в строй после дисквалификации Матвей Лантрат смог отразить удар Тимура Шарапова. Во втором тайме командам удалось провести две результативные атаки. В самом начале тайма за хозяев отличился Арсений Брехов, оказавшийся 1 на 1 с вратарём и отправивший мяч в угол ворот Тимофея Коваленко. Но уже на 47-ой минуте волгоградцы отыгрались. После навеса с фланга очередной гол головой забил бомбардир ФШ им. Л. Слуцкого Тимур Шарапов. Матч закончился со счётом 1:1. Академики прочно обосновались на третьем месте в группе. Их соперники расположились на четвертой строчке и оторвались от ближайшего преследователя на 4 очка.

Протокол и события матча Академия футбола КК 1 : 1 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 11:00
ДЮСШ «Академия футбола»

В Нальчике прошла очень насыщенная и конкурентная встреча. «Спартак-Нальчик» принимал на своём поле Академию «Рамзан». Хозяева шли на серии из двух поражений. Гости сначала смогли одержать первую победу в турнире над РСШ «Ангушт» и отобрать очки у лидера группы. Матч проходил в упорной борьбе, но точнее оказались футболисты из Грозного. Джабраил Нуркаев оформил дубль и стал героем встречи. В эпизоде с первым голом у голкипера хозяев Николая Дюжева ещё были шансы на сейв. Но второй удар Нуркаева стал украшением тура: сильный и точный удар в девятку с 25 метров застал соперников врасплох. При счёте 0:2 «Спартак-Нальчик» стал проявлять себя активнее в атаке. Но настоящий перелом случился уже в добавленное время. Усилиями Ахмеда Кумышева хозяева отыграли один мяч и бросили все силы в наступление. Очень нервная концовка могла закончиться ничьей, но мяч у выскочившего к воротам на последних секундах Марата Жигунова выбил голкипер гостей Яхья Магомедов. Вторая победа грозненцев в турнире позволила им подняться на шестую строчку. «Спартак-Нальчик» завершил первый круг турнира на последнем месте в группе.

Протокол и события матча Спартак-Нальчик 1 : 2 Академия «Рамзан», Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига

• 16:00
Республиканский стадион «Спартак»

Завершился первый круг ЮФЛ Юг в Астрахани. Местный «Волгарь» принимал на своём поле ставропольский «Динамо-СУОР». Хозяева превосходили в классе, но гости достойно сопротивлялись одному из лидеров группы А. «Волгарь» смог создать несколько моментов, но первый тайм закончился без голов. Гостям никак не удавалось обострять у ворот соперника. На 48-ой минуте Тимур Пашаев головой открывает счёт и выводит хозяев вперёд после навеса со штрафного. Лишь на 78-ой минуте астраханцам удалось закрепить преимущество: после проникающего паса между защитниками Захар Винтенков выскочил 1 на 1 и сделал счёт 2:0. «Волгарь» вплотную приблизился к первому месту в группе, а «Динамо-СУОР» сместилось на пятую строчку в группе.

Протокол и события матча АФ Волгарь 2 : 0 Динамо-СУОР, Юношеская футбольная лига Юг, Юношеская футбольная лига