После пятого тура ЮФЛ Сибирь появился единоличный лидер, Результаты прошедших матчей преподнесли немало сюрпризов., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.06.2022

После пятого тура ЮФЛ Сибирь появился единоличный лидер

«УрФА» одержала волевую домашнюю победу над «Металлургом-Запсиб». «Челябинск-ОСШ» потерял первые очки в ЮФЛ Сибирь в матче с «Новосибирском». «Тюмень» потерпела первое поражение, уверенно ведя в счёте с «Иртышом». «Енисей» владел большим преимуществом, но забил, лишь на последней минуте. «Томь» одержала первую победу в ЮФЛ Сибирь. Читайте, как это было.

Открывали тур в Красноярске. Местный «Енисей» принимал «Кузбасс-СШОР». С первых минут хозяева начали угрожать воротам Леонида Толкачёва. В первом тайме он играл надёжно, что позволило его партнёрам изменить рисунок игры к перерыву. Одна из атак «Кузбасса» закончилась попаданием в штангу. При большом количестве ударов счёт открыт не был. «Запахло голом» на 65-й минуте, когда главный судья указал на «точку» за фол в штрафной гостей. Капитан Толкачёв своих полевых не подвёл и парировал 11-метровый удар Егора Шупякова. Второй реальный шанс забить для «Енисея» выпал 76-й минуте, но и тут Леонид Толкачёв переиграл Тимофия Хатьяновского, сумев отразить второй пенальти за 11 минут. При назначении пенальти удалили Максима Прошина за вторую жёлтую карточку. В оставшееся время красноярцы активно атаковали владения кемеровчан и добились своего. На 80-й минуте расторопнее всех сыграл Семён Мусаев, который сумел «распечатать» заколдованные ворота Леонида.

Протокол и события матча Енисей 1 : 0 Кузбасс-СШОР, Сибирская Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 25 июня 2022
  • 11:00
КФМ «Футбол-Арена «Енисей» (Красноярск)

В Екатеринбурге «УрФА» принимала на своём поле «Металлург-Запсиб». Гости не побоялись сыграть в свой футбол и усилиями Даниила Савельева на 22-й минуте вышли вперёд. Однако через десять минут в дело включился нападающий хозяев Александр Поварницин. До перерыва он оформил дубль. На 47-й и 52-й записал на свой счёт первый в ЮФЛ Сибирь «покер». Таким образом, за 20 игровых минут Поварницин отличился четыре раза — по пять минут на гол, солидно. «УрФА» одержала пятую победу подряд и ждала результатов следующего игрового дня.

Протокол и события матча УрФА 4 : 1 ​Металлург-Запсиб, Сибирская Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 12:00
Крытый футбольный манеж «Урал»
Зрителей: 200

Продолжили матчем «Томь» — «СШОР по футбол А.Смертина». Текущее положение в лиге у команд, почти одинаковое. Для томичей это была принципиальная игра, потому что игрокам есть, что доказывать, не только себе, но и другим поколениям томского футбола. «ЮФЛовцы» не подкачали и вышли вперёд на 21-й минуте. Автором забитого мяча стал Максим Васильев. Несмотря на вторую жёлтую карточку Никиты Казанцева на 58-й минуте, хозяева сумели удержать преимущество в один мяч и одержать первую победу в ЮФЛ Сибирь.

Протокол и события матча Томь 1 : 0 СШОР по футболу А.Смертина, Сибирская Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 26 июня 2022
  • 12:00
«Труд» (Томск)

В Тюмени проходила встреча двух соседствующих команд. «Тюмень», идущая третей, принимала «Иртыш», шедший позади. Первая половина матча шла с борьбой на каждом участке поля, никто не хотел уступать. Двойным выстрелом на 35-й и 40-й минутах удивил тюменский Криштиану — Максим Абакумов. Омичи не думали сдаваться. Кирилл Майле забил ответный мяч, спустя семь минут от начала второго тайма. На 60-й минуте Глеб Шутов восстановил равновесие, а через две минуты Владимир Гальчук голом принёс победу «Иртышу». Невероятный камбэк омичей, которые наносят первое поражение тюменцам.

Протокол и события матча Тюмень 2 : 3 СШОР Иртыш, Сибирская Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Геолог» (Тюмень)
Зрителей: 300

Завершали пятый тур «Челябинск-ОСШ» и «Новосибирск». К 22-й минуте хозяева вели в два мяча. Голы на счету Даниила Бахвалова и Артёма Ахмедьянова. В концовке первого тайма произошёл эпизод, за что удалили игрока челябинцев Марка Каптинара. После перерыва гости из Новосибирска начали активнее играть в атаке. Вышедший на замену Денис Трифонов сократил разрыв в счёте на 53-й минуте, а сравнял счёт на 63-й. Боевая ничья и первые потерянные очки челябинцев.

Протокол и события матча Челябинск-ОСШ 2 : 2 Новосибирск, Сибирская Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига