«Шинник» прервал трехматчевую безвыигрышную серию, 27 июня состоялся заключительный матч тура ЮФЛ Центр между «Шинником» и СШОР «Тверь»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.06.2022

«Шинник» прервал трехматчевую безвыигрышную серию

28.06.2022

27 июня состоялся заключительный матч восьмого тура ЮФЛ Центр между командами «Шинник» (Ярославль) и СШОР «Тверь». Лучшие бомбардиры команд отметились дублями. Победу в матче праздновали ярославские футболисты.

Обе команды до начала матча располагались по соседству в турнирной таблице и продолжают борьбу за пятёрку лидеров группы «А». В крайнем туре ярославские футболисты с минимальным счётом уступили «Мурому» в гостях. СШОР «Тверь» после трех поражений подряд сумел дома крупно победить владимирское «Торпедо» – 4:1.

Команды начали активно матч восьмого тура, и уже на пятой минуте открыли счёт голам. Первыми отличились гости. Нападающий «Твери» Роман Теплоухов заметил, что вратарь хозяев Иван Акатов далеко вышел из ворот и перекинул его – 0:1.

В конце первого тайма хозяева сравняли. Защитники «Твери» зазевались, упустив Максима Чаркина, который получил передачу от партнёра, вошёл в штрафную площадь гостей и спокойно пробил мимо вратаря – 1:1.

В перерыве тренерские штабы «Шинника» и «Твери» произвели две и четыре замены, освежив составы команд. Ярославские футболисты в ходе второй половины игры создали несколько опасных моментов, но забить так и не удавалось. Однако количество ударов по воротам в итоге удалось воплотить в голы. Вышедший в перерыве Никита Кочнев на 67-й минуте ударом из-за пределов штрафной площади вывел вперёд свою команду. А спустя минуту он же сыграл на опережение и замкнул передачу одноклубника, оформив дубль.

Гости же лишь в компенсированное время сумели сократить отставание. Дальняя подача со штрафного, скидка на дальний угол и Роман Теплоухов переправил мяч в пустые ворота – 3:2.

После домашней победы «Шинник» поднялся на четвёртое место, имея в активе 11 очков. СШОР «Тверь» с семью баллами осталась на шестой строчке. В крайнем матче первого круга «Шинник» отправится в гости к ивановскому «Текстильщику». Матч обещает быть интересным. «Тверь» же свой матч девятого тура проведёт дома и примет смоленскую СШОР-5, которая в последней игре дома обыграла «Муром» со счётом 2:1.

Игра в Иваново пройдёт второго июля и начнётся в 15:00. В Твери стартовый свисток прозвучит третьего июля в 12:00.

Протокол и события матча Шинник 3 : 2 СШОР-Тверь, Центральная Юношеская футбольная лига, Юношеская футбольная лига